男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪 貸事務所 3 階( 10 階建)
自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪 貸事務所 2 階( 10 階建)
自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
| 面積 | 19.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
|---|
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
アルバート新大阪ビル 3 階( 6 階建)
西中島駅周辺のビジネスエリアでも閑静なオフィスビル
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,327 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-14-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.33 坪 (坪単価: 9,327 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フェニックス内本町ビル 11 階( 11 階建)
エレベーター2基・個別空調(ビルマルチ)・セキュリティー(機械警備)
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.67 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 5 階( 11 階建)
本町通り側オフィス
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 70.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.67 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 4 階( 11 階建)
本町通り沿い間口25mの賃貸事務所ビル
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 71.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.07 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
創建本町ビル 7 階( 8 階建)
事務所居抜き募集となります(2025/12/31まで)
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地 御堂筋本町駅利用可能 重厚感の有る造りの大型オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 147.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 147.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋山本ビル 8 階( 12 階建)
淀屋橋駅徒歩2分 築浅ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 四ツ橋線肥後橋駅・京阪線利用可能 2005年竣工新耐震基準建物 設備充実・貸室内採光良
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-3-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
三星南本町ビル 7 階( 10 階建)
諸条件相談可”堺筋本町近くコンパクトオフィス
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
三星南本町ビル 8 階( 10 階建)
諸条件相談可”堺筋本町近くコンパクトオフィス
| 月額合計 | 49,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 49,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|
三星南本町ビル 7 階( 10 階建)
諸条件相談可”堺筋本町近くコンパクトオフィス
| 月額合計 | 49,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 49,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|
三星南本町ビル 7 階( 10 階建)
諸条件相談可”堺筋本町近くコンパクトオフィス
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|
三星南本町ビル 8 階( 10 階建)
諸条件相談可”堺筋本町近くコンパクトオフィス
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
|---|
三星南本町ビル 6 階( 10 階建)
諸条件相談可”堺筋本町近くコンパクトオフィス
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|
三星南本町ビル 8 階( 10 階建)
諸条件相談可”堺筋本町近くコンパクトオフィス
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,900,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,900,000 円 |
|---|
三星南本町ビル 10 階( 10 階建)
諸条件相談可”堺筋本町近くコンパクトオフィス
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,400,000 円 |
| 面積 | 54.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,400,000 円 |
|---|
三星南本町ビル 10 階( 10 階建)
諸条件相談可”堺筋本町近くコンパクトオフィス
| 月額合計 | 518,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 7,400,000 円 |
| 面積 | 74.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 518,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 7,400,000 円 |
|---|
第一住建御堂筋本町ビル 6 階( 10 階建)
大阪ビジネス街・本町の賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅4分 中央線利用可能 ガラスウォールノの綺麗な外観!賃貸テナントオフィスビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 102,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 102,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.32 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分