保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

SANWAトレーディングビル(サンワトレーディングビル) 2 階( 7 階建)

「長堀橋」徒歩2分、全室日当たり良し
長堀橋駅スグの角ビル・綺麗な外観の賃貸事務所”エントランスなど清掃も行き届いています。

大阪市中央区南船場1-10-2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,577 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 9.53
住所 大阪市中央区南船場1-10-2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,800円 (税別・共益費含)
面積 9.53 坪 (坪単価: 10,577 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SANWAトレーディングビル(サンワトレーディングビル)
  • No. 54573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 7 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,990 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.06
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 17166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 3 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,990 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.06
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 46570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-012 5 階( 10 階建)

リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス

大阪市中央区本町4-4-17
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,839 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.47
住所 大阪市中央区本町4-4-17
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 9.47 坪 (坪単価: 15,839 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-012
  • No. 42416
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-016 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 JR線・南海線・近鉄線も利用可能 ナンバ駅近くのコンパクト賃貸デザインオフィス!大通りに面した三方面の角ビル外観も綺麗です。

大阪市浪速区難波中1-3-1
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 124,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,765 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.98
住所 大阪市浪速区難波中1-3-1
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 124,000円 (税別・共益費含)
面積 6.98 坪 (坪単価: 17,765 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-016
  • No. 45350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-016 8 階( 9 階建)

大阪市浪速区難波中1-3-1
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,900 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.98
住所 大阪市浪速区難波中1-3-1
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,000円 (税別・共益費含)
面積 6.98 坪 (坪単価: 14,900 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-016
  • No. 45390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-016 7 階( 9 階建)

大阪市浪速区難波中1-3-1
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 111,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,857 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市浪速区難波中1-3-1
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 111,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 15,857 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-016
  • No. 45383
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロト大阪 6 階( 7 階建)

定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です

大阪市西区京町堀1-12-9
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,870 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市西区京町堀1-12-9
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プロト大阪
  • No. 47313
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,233 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000
(税別・共益費含)
坪単価 68,083 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.36
住所 大阪市西区京町堀1
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 54466
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 4 階( 10 階建)

2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,010 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.65
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,565 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.46
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-008 9 階( 10 階建)

1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル

大阪市西区南堀江1-16-11
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,747 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.24
住所 大阪市西区南堀江1-16-11
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-008
  • No. 54467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

犬飼ビル 2 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島3-8-14
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,560
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.82
住所 大阪市淀川区西中島3-8-14
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,560円 (税別・共益費含)
面積 12.82 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
犬飼ビル
  • No. 5563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上本町I.B.Pタワー 3 階( 11 階建)

定期借家契約3年で終了となります。(更新不可)
最寄駅は大阪上本町駅にですが、大阪メトロ谷町線・千日前線「谷町九丁目駅」も利用可能です 大通り沿いに面した賃貸テナントビル

大阪市天王寺区東高津町11-7
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,240 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 30.34
住所 大阪市天王寺区東高津町11-7
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 30.34 坪 (坪単価: 8,240 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
上本町I.B.Pタワー
  • No. 26094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス

大阪市中央区道修町4-5-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,183 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区道修町4-5-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
  • 24時間使用可
ハイフィールドビル
  • No. 18780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 23053
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
面積 55.0
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町イーストビル 1 階( 8 階建)

ハイグレードな角ビル
大阪メトロ堺筋線 「北浜」駅・「堺筋本町」駅のいずれも徒歩圏内。整形オフィス空間。

大阪市中央区淡路町1-2-5
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,317 円/坪
敷金 700,000 円
礼金 700,000 円
面積 28.4
住所 大阪市中央区淡路町1-2-5
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 28.4 坪 (坪単価: 15,317 円/坪 )
敷金 700,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
淡路町イーストビル
  • No. 47596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957
(税別・共益費含)
坪単価 16,312 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.68
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 55487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る