保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

南本町エクセルビル 3 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
坪単価 5,000円の破格値&敷金3ヶ月、全額返金です。2024年2月29日までの定期借家契約です。(5日間~の短期貸しOK!!)

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 163,860
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 491,580 円
面積 27.31
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 163,860円 (税別・共益費含)
面積 27.31 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 491,580 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 13927
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 3 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 206,880
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 620,640 円
面積 34.48
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 206,880円 (税別・共益費含)
面積 34.48 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 620,640 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 52946
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町エクセルビル 2 階( 8 階建)

御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区久太郎町3-2-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 442,140
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
保証金 1,326,420 円
面積 73.69
住所 大阪市中央区久太郎町3-2-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 442,140円 (税別・共益費含)
面積 73.69 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
保証金 1,326,420 円
  • 24時間使用可
南本町エクセルビル
  • No. 42521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福智(フクチ)ビル 5 階( 5 階建)

最上階、角ビル角部屋

大阪市中央区内淡路町1-3-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,286 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市中央区内淡路町1-3-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 9,286 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
福智(フクチ)ビル
  • No. 11289
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KTTビルⅡ 2 階( 8 階建)

ワンフロア貸しローコストオフィス
谷町4丁目エリア・ワンフロア格安、貸事務所

大阪市中央区北新町3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 155,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 310,400 円
面積 19.4
住所 大阪市中央区北新町3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 155,200円 (税別・共益費含)
面積 19.4 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 310,400 円
  • 24時間使用可
KTTビルⅡ
  • No. 1746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フォレストパーク北新町 3 階( 4 階建)

道路に面した窓面が広い事務所

大阪市中央区北新町3-9
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,378 円/坪
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
面積 14.11
住所 大阪市中央区北新町3-9
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 14.11 坪 (坪単価: 6,378 円/坪 )
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
フォレストパーク北新町
  • No. 35791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス南新町 6 階( 11 階建)

大阪・谷町四丁目エリアの分譲貸し事務所ビル

大阪市中央区南新町2-4-12
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 81,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,080 円/坪
敷金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 11.44
住所 大阪市中央区南新町2-4-12
最寄駅 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 81,000円 (税別・共益費含)
面積 11.44 坪 (坪単価: 7,080 円/坪 )
敷金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インテリンクス南新町
  • No. 24532
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS東梅田ビル(アクシス東梅田) 7 階( 10 階建)

ワンフロア・男女別共用トイレ・保証会社ご加入頂きます。水道3,300円/月・警備費2,200円/月
南森町駅、近く1号線に面したグレードの良い賃貸オフィスビル!1階にはコンビニが入居しており便利です。梅田駅からも徒歩圏

大阪市北区西天満3-6-21
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 404,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.49
住所 大阪市北区西天満3-6-21
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 404,900円 (税別・共益費含)
面積 40.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS東梅田ビル(アクシス東梅田)
  • No. 3185
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション第7新大阪 1 階( 階建)

大阪市淀川区西中島6-2-3
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,680
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.26
住所 大阪市淀川区西中島6-2-3
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,680円 (税別・共益費含)
面積 14.26 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション第7新大阪
  • No. 49005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町千寿ビル 1 階( 8 階建)

諸条件相談可!!

大阪市中央区農人橋3-2-7
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 337,682
(税別・共益費含)
坪単価 10,900 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 30.98
住所 大阪市中央区農人橋3-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 337,682円 (税別・共益費含)
面積 30.98 坪 (坪単価: 10,900 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町千寿ビル
  • No. 24293
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本社浪速ビル 5 階( 8 階建)

保証金0円オフィス!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 御堂筋線・大阪環状線利用可能 梅田のローコストなテナント賃貸事務所ビルです。

大阪市北区兎我野町11-19
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 110,000 円
礼金 110,000 円
面積 11.0
住所 大阪市北区兎我野町11-19
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 110,000 円
礼金 110,000 円
  • 24時間使用可
本社浪速ビル
  • No. 31339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝ダイヤビル 3 階( 5 階建)

大阪ビジネスエリアのスモール賃貸事務所
大阪堺筋本町のコンパクト貸しオフィス

大阪市中央区瓦町1-5-8
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 51,700
(税別・共益費含)
坪単価 9,199 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 88,000 円
面積 5.62
住所 大阪市中央区瓦町1-5-8
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 51,700円 (税別・共益費含)
面積 5.62 坪 (坪単価: 9,199 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 88,000 円
  • 24時間使用可
日宝ダイヤビル
  • No. 34594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジタビル 3 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線「南森町」駅より徒歩5分 東西線・堺筋線徒歩利用可能 2017年11月改装リニューアル済 閑静な立地で士業におすすめ賃貸テナント物件

大阪市北区西天満3-4-8
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 58,520
(税別・共益費含)
坪単価 10,469 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 5.59
住所 大阪市北区西天満3-4-8
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 58,520円 (税別・共益費含)
面積 5.59 坪 (坪単価: 10,469 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フジタビル
  • No. 40016
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

畑ビル 3 階( 3 階建)

四ツ橋線・中央線 本町駅徒歩2分 イニシャル・ランニングコスト共に良

大阪市西区阿波座1-5-8
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 55,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,451 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.09
住所 大阪市西区阿波座1-5-8
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 55,000円 (税別・共益費含)
面積 10.09 坪 (坪単価: 5,451 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
畑ビル
  • No. 30575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エスエルビル 5 階( 7 階建)

水道2,200¥/月
南久宝寺町賃貸物件・個別空調セキュリティあり

大阪市中央区南久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,427 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.79
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 9,427 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
エスエルビル
  • No. 15570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)

メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,741 円/坪
敷金 132,000 円
礼金 264,000 円
面積 10.36
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 )
敷金 132,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 29581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タット・建設ビル 10 階( 10 階建)

肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。

大阪市西区江戸堀1-25-30
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,833 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 454,545 円
面積 44.83
住所 大阪市西区江戸堀1-25-30
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,000円 (税別・共益費含)
面積 44.83 坪 (坪単価: 8,833 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 454,545 円
  • 24時間使用可
タット・建設ビル
  • No. 10675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タット・建設ビル 6 階( 10 階建)

肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。

大阪市西区江戸堀1-25-30
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 363,636
(税別・共益費含)
坪単価 7,988 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 454,545 円
面積 45.52
住所 大阪市西区江戸堀1-25-30
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 363,636円 (税別・共益費含)
面積 45.52 坪 (坪単価: 7,988 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 454,545 円
  • 24時間使用可
タット・建設ビル
  • No. 42337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 182,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.94
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 182,000円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 10145
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 236,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,064 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.7
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 236,500円 (税別・共益費含)
面積 15.7 坪 (坪単価: 15,064 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 13710
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る