保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オムシスビル 5 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線、中津駅すぐ貸事務所!ガラスウォールの綺麗な外観です。

大阪市北区豊崎7-2-3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,570 円/坪
敷金 420,000 円
礼金 420,000 円
面積 18.15
住所 大阪市北区豊崎7-2-3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 18.15 坪 (坪単価: 11,570 円/坪 )
敷金 420,000 円
礼金 420,000 円
  • 24時間使用可
オムシスビル
  • No. 55459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マッセ梅田ビル2号館 3 階( 13 階建)

大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り

大阪市北区西天満6-2-14
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,630 円/坪
敷金 114,000 円
礼金 171,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区西天満6-2-14
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 11,630 円/坪 )
敷金 114,000 円
礼金 171,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
マッセ梅田ビル2号館
  • No. 42875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マッセ梅田ビル2号館 2 階( 13 階建)

大通りに面した大阪梅田の賃貸テナント事務所ビル。
東梅田のインテリジェント賃貸オフィスビル。リフレッシュルーム・喫煙ルーム有り

大阪市北区西天満6-2-14
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 192,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,636 円/坪
敷金 149,000 円
礼金 223,500 円
面積 16.5
住所 大阪市北区西天満6-2-14
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 192,000円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 11,636 円/坪 )
敷金 149,000 円
礼金 223,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
マッセ梅田ビル2号館
  • No. 51695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンシステム堀江公園前 5 階( 9 階建)

眺望良好

大阪市西区北堀江1-13-4
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 225,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,491 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.65
住所 大阪市西区北堀江1-13-4
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 225,800円 (税別・共益費含)
面積 19.65 坪 (坪単価: 11,491 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンシステム堀江公園前
  • No. 14182
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大槻ビル 4 階( 5 階建)

正面に緑溢れる公園!天井高2.9M

大阪市西区阿波座1-9-1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,833 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市西区阿波座1-9-1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 9,833 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大槻ビル
  • No. 36479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町浪速ビル 2 階( 8 階建)

御堂筋本町のコンパクト賃貸オフィス。
大阪・本町駅エリア・外観は少し古いイメージですがエントランスや共用部の管理は行き届いています。初期費用は格安の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4-6-15
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 149,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,933 円/坪
保証金 135,000 円
礼金 135,000 円
面積 15.0
住所 大阪市中央区瓦町4-6-15
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 149,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 9,933 円/坪 )
保証金 135,000 円
礼金 135,000 円
  • 24時間使用可
瓦町浪速ビル
  • No. 55144
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町アートスクエア 7 階( 7 階建)

浴室・システムキッチンが有。保育園利用OKです
東南角ビル・彩光良好 靱公園直ぐ四季折々の癒しと憩いのある人気エリアです。

大阪市西区靱本町1-16-20
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.28
住所 大阪市西区靱本町1-16-20
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町アートスクエア
  • No. 41989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイトービル 2 階( 7 階建)

大通り沿いの明るい貸室
浪速区・桜川駅1分の賃貸事務所です。

大阪市浪速区幸町2-3-14
桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,405 円/坪
敷金 165,000 円
礼金 150,000 円
面積 11.19
住所 大阪市浪速区幸町2-3-14
最寄駅 桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 11.19 坪 (坪単価: 13,405 円/坪 )
敷金 165,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
ダイトービル
  • No. 47604
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場OMビル 3 階( 9 階建)

人気スポットの中心南船場!
心斎橋駅、近く横堀通りに面したワンフロア1室~2室の貸事務所、貸店舗!アパレルなどの事務所に人気が在る地域です。

大阪市中央区南船場4-13-12
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,579 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 19.0
住所 大阪市中央区南船場4-13-12
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 11,579 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場OMビル
  • No. 41090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋 貸店舗事務 7 階( 9 階建)

・土佐堀通り沿い、「天満橋」駅から徒歩1分 アクセス抜群
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分の好立地 土佐堀通り沿いの視認性高い賃貸テナントビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区天満橋京町
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 189,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.0
住所 大阪市中央区天満橋京町
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 189,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満橋 貸店舗事務
  • No. 46759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 12 階( 15 階建)

梅田のハイクオリティ賃貸テナントビル。
1階と5~7階に男女別共用トイレあります(リニューアル済み)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 78,960
(税別・共益費含)
坪単価 15,919 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 4.96
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 78,960円 (税別・共益費含)
面積 4.96 坪 (坪単価: 15,919 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 43889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 79,360
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 4.96
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 79,360円 (税別・共益費含)
面積 4.96 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 15 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.0
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 5.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 47666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 10 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54142
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

鍵・郵便物・宅配荷物などはフロントにて受領・受渡(メール・宅配ボックス無)

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54527
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 88,057
(税別・共益費含)
坪単価 17,300 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 88,057円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 17,300 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 55004
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 14 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 322,660
(税別・共益費含)
坪単価 13,974 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 23.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 322,660円 (税別・共益費含)
面積 23.09 坪 (坪単価: 13,974 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 47667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HDアネックス 6 階( 6 階建)

ワンフロアワンテナント・ローコスト&ロープライス

大阪市北区西天満5-15-6
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.45
住所 大阪市北区西天満5-15-6
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HDアネックス
  • No. 28260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)

東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380
(税別・共益費含)
坪単価 9,999 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.34
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380円 (税別・共益費含)
面積 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 40076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る