保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町コスモビル 8 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物
「 阿波座 」 9 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,395円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,052 円/坪 |
| 敷金 | 715,185 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.78 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-14-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 9 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,395円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.78 坪 (坪単価: 12,052 円/坪 ) |
| 敷金 | 715,185 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
あべのベルタ 1 階( 17 階建)
現状有姿・定期借家5年
大通りに面した人気オフィス!谷町線「阿倍野駅」直結”多目的複合ビル
「 天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,809 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 11.23 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
7 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.23 坪 (坪単価: 17,809 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
大手前田中ビル 9 階( 10 階建)
独立・開業・個人事務所にオススメの賃貸オフィスです。
リニューアル完了!大阪・谷町筋に面した貸しオフィス。
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 177,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,040 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 177,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.58 坪 (坪単価: 9,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ディライト北浜 9 階( 9 階建)
保証会社加入必要です。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 65,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 2.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
貸店舗・事務所 6 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 131,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,929 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 131,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.05 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
貸店舗・事務所 2 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,068 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
貸店舗・事務所 4 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,068 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
貸店舗・事務所 1 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 386,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,743 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.57 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 386,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.57 坪 (坪単価: 19,743 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
オービットステージ新町 4 階( 7 階建)
SOHO・事務所利用対応・小型犬1匹のみ可・全戸南向き
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,201 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.32 坪 (坪単価: 11,201 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新梅田KSビル 2 階( 7 階建)
JR環状線 大阪駅徒歩8分 西梅田駅、福島駅利用可能 閑静な立地 ビルグレード良
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,180 円/坪 |
| 敷金 | 290,000 円 |
| 礼金 | 580,000 円 |
| 面積 | 37.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 15 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.13 坪 (坪単価: 10,180 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 580,000 円 |
シュライン上福島 1 階( 7 階建)
綺麗な内装仕上げ
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,024 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)
道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.61 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-22-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
上本町ブルースタービル 3 階( 6 階建)
美容室・鍼灸院・飲食業はNGとなります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 千日前通に面したリノベーション物件。業種はご相談ください。
「 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,706 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 14,706 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
事務所利用のみとなります。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,034 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
交徳ビル 3 階( 6 階建)
格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 214,500 円 |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 214,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
交徳ビル 3 階( 6 階建)
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 214,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 235,950 円 |
| 礼金 | 429,000 円 |
| 面積 | 33.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 214,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 235,950 円 |
|---|---|
| 礼金 | 429,000 円 |
北新町センタービル 4 階( 10 階建)
保証会社加入必要です。
地下鉄谷町線・中央線「谷町四丁目」から徒歩2分。「天満橋」も徒歩圏内。駐車場空車ございますのでお問い合わせください。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,160 円/坪 |
| 敷金 | 193,600 円 |
| 礼金 | 352,000 円 |
| 面積 | 24.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.58 坪 (坪単価: 7,160 円/坪 ) |
| 敷金 | 193,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 352,000 円 |
船場エクローズビル 3 階( 8 階建)
本町・ローコスト物件
南久宝寺町2丁目、堺筋本町駅徒歩 5分の好立地 条件リーズナブル
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 720,000 円 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 720,000 円 |
マルマスビル 3 階( 4 階建)
駅近・環境の良い貸しオフィス
大阪・天満橋駅から徒歩1分の好立地な賃貸事務所です。
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,133 円/坪 |
| 敷金 | 85,800 円 |
| 礼金 | 156,000 円 |
| 面積 | 8.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.54 坪 (坪単価: 9,133 円/坪 ) |
| 敷金 | 85,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 156,000 円 |
DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)
靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,369 円/坪 |
| 保証金 | 118,000 円 |
| 礼金 | 354,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 ) |
| 保証金 | 118,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 354,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分