保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 188,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,905 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 ヶ月
面積 10.5
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 188,000円 (税別・共益費含)
面積 10.5 坪 (坪単価: 17,905 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 18759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 188,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,905 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.5
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 188,000円 (税別・共益費含)
面積 10.5 坪 (坪単価: 17,905 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 55733
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)

眺望の良いオフィスです
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 188,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,137 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.65
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 188,000円 (税別・共益費含)
面積 11.65 坪 (坪単価: 16,137 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 29017
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,699 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.37
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 13.37 坪 (坪単価: 18,699 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 55734
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,164 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.4
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 13.4 坪 (坪単価: 17,164 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 55735
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)

ワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,718 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.15
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 16.15 坪 (坪単価: 16,718 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 39022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,113 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.84
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 19.84 坪 (坪単価: 14,113 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 17424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)

眺望の良いオフィスです
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,113 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.84
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 19.84 坪 (坪単価: 14,113 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-023(旧:本町セントラルオフィス)
  • No. 55776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,861 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.95
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300円 (税別・共益費含)
面積 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460
(税別・共益費含)
坪単価 17,267 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.05
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460円 (税別・共益費含)
面積 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375
(税別・共益費含)
坪単価 17,238 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.37
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375円 (税別・共益費含)
面積 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)

≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り!
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。

大阪市北区梅田1-11-4
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331
(税別・共益費含)
坪単価 22,086 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 73.68
住所 大阪市北区梅田1-11-4
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,627,331円 (税別・共益費含)
面積 73.68 坪 (坪単価: 22,086 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第4ビル
  • No. 55784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第2ビル 7 階( 8 階建)

ワンフロア1テナント・セコム完備・男女別トイレ専用・申込有・お問合せください。

大阪市淀川区西中島4-11-27
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.0
住所 大阪市淀川区西中島4-11-27
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第2ビル
  • No. 17748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RIC 1st 3 階( 5 階建)

SOHOタイプ・給湯、トイレ貸室内。申込有・お問い合わせください。

大阪市淀川区西中島6-6-17
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,185 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.58
住所 大阪市淀川区西中島6-6-17
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,500円 (税別・共益費含)
面積 14.58 坪 (坪単価: 10,185 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RIC 1st
  • No. 28011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂ビジネスゾーン 4 階( 7 階建)

豊津町の賃貸オフィスビル。初期費用を抑えたい方におすすめ。10~15坪程度の貸室が多く士業の方に人気のビル

吹田市豊津町18-37
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 63,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,111 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 0 無し
面積 6.29
住所 吹田市豊津町18-37
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 63,600円 (税別・共益費含)
面積 6.29 坪 (坪単価: 10,111 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
江坂ビジネスゾーン
  • No. 17559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋堀田ビル 2 階( 6 階建)

事務所区画の募集です。

大阪市西区江戸堀1-6-13
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 120,000 円
礼金 240,000 円
面積 15.0
住所 大阪市西区江戸堀1-6-13
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 120,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋堀田ビル
  • No. 55649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋シティハイツ 10 階( 11 階建)

●2LDK●定期借家●主要採光面:西向き●エアコン●防犯カメラ

大阪市中央区南船場1-10-1
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,608 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.88
住所 大阪市中央区南船場1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 13.88 坪 (坪単価: 12,608 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀橋シティハイツ
  • No. 55767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

センターハウス 1 階( 5 階建)

【J:COM NET】 320M 無料-Fi 利用可能(NTT光は使用できません)【J:COM TV セレクト】 8つのパックがら、いずれか一つ選んで楽しめる 選んだパックにより、無料または追加料金でご利用できます。専用駐輪区画は賃料に含みます。

大阪市中央区徳井町2-1-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
面積
住所 大阪市中央区徳井町2-1-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
  • 24時間使用可
センターハウス
  • No. 55768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町丸井ビル 8 階( 8 階建)

保証会社加入・法曹関係多数・新耐震基準・三菱UFJ銀行が1階にあるビルです。
大阪メトロ谷町線南森町駅徒歩1分 JR東西線大阪天満宮駅徒歩3分と複数駅利用可能 1989年竣工新耐震基準建物 管理人常駐 管理状態良 土日祝日利用可能 駐車場完備

大阪市北区南森町1-3-27
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 31.04
住所 大阪市北区南森町1-3-27
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 31.04 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
南森町丸井ビル
  • No. 14793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大都ビル 3 階( 7 階建)

■3カ月ごとにエアコンフィルター及び換気扇定期清掃費6,600円(税込)要■家賃保証加入要 ■火災保険加入要

大阪市北区大淀南1-11-16
福島 」 8 分( 環状線 )
西梅田 」 15 分( 四ツ橋線 )
月額合計 560,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,009 円/坪
敷金 1,344,000 円
解約引 448,000 円
面積 55.95
住所 大阪市北区大淀南1-11-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
西梅田 」 15 分( 四ツ橋線 )
月額合計 560,000円 (税別・共益費含)
面積 55.95 坪 (坪単価: 10,009 円/坪 )
敷金 1,344,000 円
解約引 448,000 円
  • 24時間使用可
大都ビル
  • No. 55769
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る