保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
平野町グランドビル 4 階( 9 階建)
北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 42,480 円 |
| 礼金 | 106,200 円 |
| 面積 | 14.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 42,480 円 |
|---|---|
| 礼金 | 106,200 円 |
進光ビル 7 階( 7 階建)
6LDK・約100㎡!リフォーム済みです!エアコン8台(新旧混在/残置物扱い) 照明7台(新旧混在/残置物扱い) 水道5000円/月 定期5年
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,368 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 27.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.97 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
進光ビル 6 階( 7 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,797 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.6 坪 (坪単価: 9,797 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
中田東海ビル 4 階( 6 階建)
コンパクトサイズの賃貸オフィス。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分!大阪上本町駅も徒歩利用可能 好立地な賃事務所ビルです。
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
中田東海ビル 2 階( 6 階建)
コンパクトサイズの賃貸オフィス。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分!大阪上本町駅も徒歩利用可能 好立地な賃事務所ビルです。
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,429 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 11,429 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
西村ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」徒歩1分。JR「大阪駅」からも5分圏内の好立地。ワンフロアワンテナントで1~2名様用のコンパクトオフィス。
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,264 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 12,264 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
梅田 貸店舗事務 1 階( 12 階建)
カフェ&バーの居抜き 1階路面店舗◆国道2号線沿いの一等地◆エアコン有り(設備)
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 328,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 42,105 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 7.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 328,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.79 坪 (坪単価: 42,105 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)
前テナントはクリニック
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 507,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,993 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 507,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル 5 階( 12 階建)
大阪を代表するランドマークビル
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,041,322円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,719 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 58.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,041,322円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.77 坪 (坪単価: 17,719 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル 3 階( 12 階建)
■現状有姿■業種相談可(管理規約に基づく)■10年定期借家(3年間解約不可)■保証会社ご加入
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,971,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,211 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 78.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,971,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.18 坪 (坪単価: 25,211 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)
大阪を代表するランドマークビル
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 3,027,858円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,147 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 115.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 3,027,858円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
サンライズ肥後橋ビル 7 階( 7 階建)
水道代1,500円/月
希少な坪数のワンフロア1テナント”ガラスウォールの外観ハイグレードビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,550 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.38 坪 (坪単価: 13,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
タイケンビル 2 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,186 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 9,186 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
タイケンビル 4 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,708 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.67 坪 (坪単価: 8,708 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
三洋谷町ビル 2 階( 8 階建)
申込あり・お問合せください。
谷町四丁目駅より徒歩5分のローコスト賃貸テナントオフィスです。
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,757 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 30.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.34 坪 (坪単価: 6,757 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
本町 貸店舗事務 4 階( 5 階建)
本町デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩3分 四ツ橋線も徒歩すぐの好立地 2005年にリニューアル工事実施。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,433 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 33.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.5 坪 (坪単価: 13,433 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,069 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
山五ビル 6 階( 10 階建)
警備費5500円/月
| 月額合計 | 196,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 482,220 円 |
| 礼金 | 482,220 円 |
| 面積 | 17.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 196,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.86 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 482,220 円 |
|---|---|
| 礼金 | 482,220 円 |
山五ビル 6 階( 10 階建)
警備費5500円/月
| 月額合計 | 251,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,995 円/坪 |
| 保証金 | 618,300 円 |
| 礼金 | 618,300 円 |
| 面積 | 22.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 251,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 618,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 618,300 円 |
山五ビル 4 階( 10 階建)
警備費5500円/月
| 月額合計 | 251,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,995 円/坪 |
| 保証金 | 618,300 円 |
| 礼金 | 618,300 円 |
| 面積 | 22.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 251,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 618,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 618,300 円 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分