保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ビズサークル長堀心斎橋オフィス(フェニックス南船場) 1 階( 9 階建)
大阪の中心エリア「堺筋本町」駅まで徒歩5分、24時間365日利用可能なレンタルオフィス 重厚感あふれる立派なビル内のレンタルオフィス。月額費用にNET代・空調光熱費代などが含まれてる安心の定額制です。また大阪メトロ主要駅である心斎橋・堺筋本町・長堀橋が利用可能な為、梅田・難波・天王寺エリアへのアクセスも抜群です。支店開設や新規起業に最適です。
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,303 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 1.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 1.32 坪 |
上汐ビル 5 階( 5 階建)
| 月額合計 | 96,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,094 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 解約引 | 220,000 円 |
| 面積 | 11.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.96 坪 |
ハレオフィス新大阪 6 階( 10 階建)
5名様向けオフィス
新大阪駅前の「暮らすように働く」ホテル型レンタルオフィス
| 月額合計 | 253,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,972 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 9.38 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-21-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 9.38 坪 |
AXISエスリード梅田新道 9 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・東西線 北新地駅徒歩圏内 閑静な立地 視認性の高い賃貸テナント物件
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,239 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-11-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 5.86 坪 |
粉河ビル 5 階( 階建)
| 月額合計 | 39,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 保証金 | 80,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 6.5 坪 |
鶴の巣ビル 4 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線の「心斎橋駅」から徒歩4分。1971年に竣工された、鉄筋コンクリート造の物件。周辺には郵便局、銀行、コンビニが多く並び便利な立地。
| 月額合計 | 375,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,127,280 円 |
| 礼金 | 751,520 円 |
| 面積 | 34.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 34.16 坪 |
鶴の巣ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 501,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,505,460 円 |
| 礼金 | 1,003,640 円 |
| 面積 | 45.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 45.62 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 6 階建)
レストランバー(造作譲渡、有り)
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,691 円/坪 |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
| 礼金 | 2,400,000 円 |
| 面積 | 112.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 112.24 坪 |
東梅田 貸店舗事務 4 階( 4 階建)
多用途可能です。業種ご相談ください。
東梅田エリアのワンフロア貸しテンナントビル
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 131,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,270 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.0 坪 |
本町 貸店舗事務 1-2 階( 2 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅徒歩利用可能 ビジネス街の店舗集合施設
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,050,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.79 坪 |
大証ビル 3 階( 5 階建)
北区天神橋1丁目にある「南森町」 駅 徒歩2分の賃貸ビル。天神橋筋商店街内で低コスト・小規模オフィス
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 53,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,333 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-19-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 8.4 坪 |
キャピタルライフ 2 階( 10 階建)
格安事務所・その他用ともご相談ください。
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 218,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,213 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東2-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
2 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 30.25 坪 |
永田中央ビル 3 階( 5 階建)
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,128 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央2-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 森ノ宮 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 15.6 坪 |
本町 貸店舗事務 B 階( 4 階建)
ファッションフロア
歴史の在る商業ビル飲食店フロア・物販店フロア・事務所フロアに細分化!
| 月額合計 | 119,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,678 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船場中央3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 7.15 坪 |
JSK第4ビル 4 階( 5 階建)
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,061 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-19-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 18.21 坪 |
住地オリエント中央ビル 6 階( 9 階建)
使いやすいワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩8分 大阪メトロ堺筋線・京阪線利用可能 松屋町筋に面した1フロア1テナント賃貸ビル
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,190 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 12.1 坪 |
ヴァンデュール・アッシュ南船場 10 階( 15 階建)
遠方の方にお勧め!!居住用兼オフィス(ホテルを借りるよりリーズナブル)
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,605 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 30.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 30.16 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 5 階( 5 階建)
御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 店舗業種ご相談ください。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 39.12 坪 |
シティコート船場 1 階( 8 階建)
テナント前駐車スペースあります
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,667 円/坪 |
| 敷金 | 140,000 円 |
| 礼金 | 280,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
玉造 貸店舗事務 1 階( 3 階建)
定借10年・入居審査、家主面談あります。
「 玉造 」 1 分( 環状線 )
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,444 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区玉造元町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 玉造 」 1 分( 環状線 ) |
| 面積 | 9.0 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分