保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪阪急ビル 3 階( 17 階建)

リージャス新大阪阪急・サービスオフィス区画となります。
御堂筋線・JR新幹線・東海道線、直結の大型ビル

大阪市淀川区宮原1-1-1
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.86
住所 大阪市淀川区宮原1-1-1
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪阪急ビル
  • No. 47001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福岡ビル 5 階( 6 階建)

靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)

大阪市西区京町堀1-10-8
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
面積 14.7
住所 大阪市西区京町堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,300円 (税別・共益費含)
面積 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 円
  • 24時間使用可
福岡ビル
  • No. 52615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グリーン本町 1 階( 9 階建)

駐車場(大型2台・軽自動車なら4台)スペースあります!
分譲タイプの賃貸貸、閑静な立地

大阪市中央区本町橋1-8
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,512 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 18.45
住所 大阪市中央区本町橋1-8
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 18.45 坪 (坪単価: 19,512 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グリーン本町
  • No. 35669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グリーン本町 2 階( 9 階建)

約27坪!1LDK
分譲タイプの賃貸貸、閑静な立地

大阪市中央区本町橋1-8
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,009 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 27.47
住所 大阪市中央区本町橋1-8
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 27.47 坪 (坪単価: 8,009 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グリーン本町
  • No. 51744
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪KGビル 4 階( 11 階建)

大阪市淀川区西中島3-8-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 148,500 円
礼金 379,500 円
面積 14.21
住所 大阪市淀川区西中島3-8-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 14.21 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 148,500 円
礼金 379,500 円
  • 24時間使用可
新大阪KGビル
  • No. 52571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪KGビル 2 階( 11 階建)

大阪市淀川区西中島3-8-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 107.28
住所 大阪市淀川区西中島3-8-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪KGビル
  • No. 15993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南森町ビル別館Ⅱ 6 階( 10 階建)

国道1号線に面す。
リニューアル済、南森町の南向き賃貸オフィスです。

大阪市北区東天満2-9-3
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 135,630
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.33
住所 大阪市北区東天満2-9-3
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 135,630円 (税別・共益費含)
面積 12.33 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南森町ビル別館Ⅱ
  • No. 25497
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アインストーンビル 3 階( 6 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 2020年5月共用部リニューアル済 OAフロア・機械警備 ビル構えのしっかりしたオフィスビル

大阪市中央区南新町1-4-8
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 183,750
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 183,750 円
礼金 367,500 円
面積 26.25
住所 大阪市中央区南新町1-4-8
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 183,750円 (税別・共益費含)
面積 26.25 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 183,750 円
礼金 367,500 円
  • 24時間使用可
アインストーンビル
  • No. 29673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-006 2 階( 4 階建)

靭公園目前で抜群のロケーション・人気エリア!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線利用可能 目の前が靱公園!スタイリッシュなデザイナースです

大阪市西区靱本町2-2-17
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 343,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,607 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.55
住所 大阪市西区靱本町2-2-17
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 343,000円 (税別・共益費含)
面積 29.55 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-006
  • No. 16109
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーアイビル (西天満6丁目) 4 階( 4 階建)

大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩6分 24時間利用可能 南森町エリア格安テナント物件

大阪市北区西天満6-2-3
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 23,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,392 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.78
住所 大阪市北区西天満6-2-3
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 23,000円 (税別・共益費含)
面積 6.78 坪 (坪単価: 3,392 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ユーアイビル (西天満6丁目)
  • No. 5236
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイエスビル 8 階( 10 階建)

谷町4丁目駅、近く谷町筋面した賃貸事務所。角ビルです。天満端駅も5分以内の距離”ロープライスの設定

大阪市中央区谷町2-4-3
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 252,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,503 円/坪
敷金 504,400 円
礼金 504,400 円
面積 29.66
住所 大阪市中央区谷町2-4-3
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 252,200円 (税別・共益費含)
面積 29.66 坪 (坪単価: 8,503 円/坪 )
敷金 504,400 円
礼金 504,400 円
  • 24時間使用可
アイエスビル
  • No. 38820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー中津 6 階( 9 階建)

中津駅1分!
中津駅徒歩1分の好立地。分譲貸マンションです。

大阪市北区豊崎5-7-11
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,743 円/坪
敷金 80,000 円
礼金 0 円
面積 9.15
住所 大阪市北区豊崎5-7-11
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.15 坪 (坪単価: 8,743 円/坪 )
敷金 80,000 円
礼金 0 円
  • 24時間使用可
アベニュー中津
  • No. 33469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西中島ユーリプラザ 3 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島4-12-22
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,605
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 362,000 円
解約引 430,330 円
面積 20.59
住所 大阪市淀川区西中島4-12-22
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,605円 (税別・共益費含)
面積 20.59 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 362,000 円
解約引 430,330 円
  • 24時間使用可
西中島ユーリプラザ
  • No. 3815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)

東梅田駅徒歩5分の好立地ビル。人通りも多い 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区曾根崎1
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,508 円/坪
保証金 1,000,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 21.99
住所 大阪市北区曾根崎1
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 21.99 坪 (坪単価: 17,508 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 47083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

川友ビル 5 階( 8 階建)

大阪市中央区糸屋町2-1-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 280,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 35.0
住所 大阪市中央区糸屋町2-1-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 35.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 280,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
川友ビル
  • No. 53734
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラシーヌ東天満 5 階( 11 階建)

セコム24時間警備・個別空調
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線徒歩3分の好立地 国道1号線沿いの角ビル。築浅物件

大阪市北区東天満1-6-8
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 177,820
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.46
住所 大阪市北区東天満1-6-8
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 177,820円 (税別・共益費含)
面積 10.46 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ラシーヌ東天満
  • No. 43610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江コレット 2 階( 10 階建)

飲食業、エステサロン、マツエクサロン、美容室不可です
2009年築スタイリッシュビル、来店型オフィスに最適

大阪市西区北堀江1-10-9
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,781 円/坪
敷金 115,000 円
礼金 230,000 円
面積 16.69
住所 大阪市西区北堀江1-10-9
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 16.69 坪 (坪単価: 13,781 円/坪 )
敷金 115,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
北堀江コレット
  • No. 29021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス西本町ビル 3 階( 10 階建)

本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!

大阪市西区西本町2-1-41
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,991 円/坪
敷金 1ヶ月
面積 21.9
住所 大阪市西区西本町2-1-41
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 21.9 坪 (坪単価: 7,991 円/坪 )
敷金 1ヶ月
  • 24時間使用可
インテリンクス西本町ビル
  • No. 48938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス西本町ビル 4 階( 10 階建)

本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!

大阪市西区西本町2-1-41
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 666,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,649 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 77.0
住所 大阪市西区西本町2-1-41
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 666,000円 (税別・共益費含)
面積 77.0 坪 (坪単価: 8,649 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インテリンクス西本町ビル
  • No. 50255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

赤沢ビル 3 階( 5 階建)

ワンフロア角ビル

大阪市中央区南船場2-2-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,155 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 396,000 円
面積 24.28
住所 大阪市中央区南船場2-2-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 24.28 坪 (坪単価: 8,155 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
赤沢ビル
  • No. 7014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る