24時間使用 貸事務所を探す

3788 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3788 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

グラスコート 7 階( 10 階建)

低価格な初期費用”SOHO事務所に最適!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,494 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.11
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 9,494 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 37584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラスコート 4 階( 10 階建)

坪単価4800円!!明るい貸室
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 477,909
(税別・共益費含)
坪単価 15,318 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.2
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 477,909円 (税別・共益費含)
面積 31.2 坪 (坪単価: 15,318 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 28250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋 2 階( 10 階建)

SOHO事務所”新規独立向き!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅利用可能 SOHO事務所・店舗”新規独立向き!ロープライスです。

大阪市中央区南船場2-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,672 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.37
住所 大阪市中央区南船場2-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 10,672 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
チサンマンション心斎橋
  • No. 37189
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN心斎橋Garden 10 階( 10 階建)

5月1日~フリーレント(賃料通よ期間3ヶ月)サービス
心斎橋筋商店街面す!新築ワンフロア貸しテナントビル

大阪市中央区南船場3-8-14
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 555,120
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 30.84
住所 大阪市中央区南船場3-8-14
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 555,120円 (税別・共益費含)
面積 30.84 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ACN心斎橋Garden
  • No. 50333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,245 円/坪
敷金 110,000 円
礼金 無し
面積 9.8
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 )
敷金 110,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 27862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーズ博労町 4 階( 4 階建)

★心斎橋筋北商店街すぐの好立地!★24時間使用可能★セキュリティー完備!(1階入口オートロック)★安心のオール電化!★ワンフロア貸し★町会費800円

大阪市中央区博労町3-3-15
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,287 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 8.86
住所 大阪市中央区博労町3-3-15
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.86 坪 (坪単価: 11,287 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
オーズ博労町
  • No. 55643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平一ビル 8 階( 9 階建)

独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。

大阪市中央区平野町1-6-11
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 219,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,684 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 28.58
住所 大阪市中央区平野町1-6-11
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 219,600円 (税別・共益費含)
面積 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
平一ビル
  • No. 13577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 756,000 円
面積 7.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 756,000 円
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 18972
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 7.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55641
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 8.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55461
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 3 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,080,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,080,000 円
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 21274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル B1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 22.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 55460
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 9 階( 9 階建)

採光良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 19159
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 4 階( 9 階建)

北側区画
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 54394
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 6 階( 9 階建)

本町通り沿い
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 22637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

加地ビル 2 階( 3 階建)

大阪市中央区本町4-7-8
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 300,000 円
礼金 200,000 円
面積 10.0
住所 大阪市中央区本町4-7-8
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 300,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
加地ビル
  • No. 763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第12新興ビル 1 階( 10 階建)

大阪松屋町筋に面した賃貸オフィスビルです。
堺筋本町・谷町4丁目エリアのコンパクトな貸事務所。

大阪市中央区材木町1-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 509,990
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 1,000,000 円
面積
住所 大阪市中央区材木町1-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 509,990円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第12新興ビル
  • No. 55627
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リオン松屋町 2 階( 5 階建)

大阪市中央区松屋町10-18
松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,601 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 220,000 円
面積 8.62
住所 大阪市中央区松屋町10-18
最寄駅 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.62 坪 (坪単価: 11,601 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
リオン松屋町
  • No. 35295
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JP松屋町駅前ビル 6 階( 7 階建)

大阪市中央区松屋町6-14
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,940 円/坪
敷金 無し
礼金 400,000 円
面積 16.75
住所 大阪市中央区松屋町6-14
最寄駅 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.75 坪 (坪単価: 11,940 円/坪 )
敷金 無し
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
JP松屋町駅前ビル
  • No. 27951
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 4 階( 7 階建)

◆現在、美容クリニック・クリニック・サロン向き・居抜可

大阪市中央区淡路町3
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,648 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 51.39
住所 大阪市中央区淡路町3
最寄駅 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 51.39 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 35032
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る