OAフロア 貸事務所を探す
1286 件の貸事務所が見つかりました。
1286 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
| 面積 | 111.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,666,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.09 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,330,800 円 |
|---|
カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)
111坪と39坪の間にテナント間の間仕切有
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
| 面積 | 150.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,263,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 18,105,600 円 |
|---|
イヨビルディング 4 階( 9 階建)
明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
| 面積 | 130.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 130.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 150,973,600 円 |
|---|
心斎橋MIDOビル 8 階( 9 階建)
ハイグレード・ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩 5分、長堀橋駅徒歩 6分、本町駅徒歩 8分 ワンフロアワンテナント グレード高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
| 面積 | 38.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.33 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
|---|
南星本館ビル 9 階( 9 階建)
(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 265,452円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,200 円/坪 |
| 保証金 | 2,413,200 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 20.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 265,452円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.11 坪 (坪単価: 13,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,413,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星本館ビル 2 階( 9 階建)
(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 571,968円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,400 円/坪 |
| 保証金 | 5,958,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 39.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 571,968円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.72 坪 (坪単価: 14,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,958,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星本館ビル 4 階( 9 階建)
OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 101.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星本館ビル 5 階( 9 階建)
OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 101.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,518,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 15,187,500 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星瓦町ビル 3 階( 9 階建)
御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 615,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,773,500 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 38.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 615,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.49 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,773,500 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
本町 貸店舗事務 1 階( 9 階建)
御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,207,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 43.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,207,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.14 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南星瓦町ビル 9 階( 9 階建)
御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
klimt BLD 2 階( 8 階建)
室内リフォーム完了!使い勝手の良いワンフロア・お問合せください。
京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅も徒歩利用可能 機械警備 1990年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,031 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.78 坪 (坪単価: 12,031 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リードシー新大阪 8 階( 9 階建)
安心セキュリティオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 西中島駅・JR線・阪急線も利用可能 格調高い・視認性の高い賃貸ビル
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
REZET新大阪 2 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 0ヶ月 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0ヶ月 |
|---|
REZET新大阪 3 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 0ヶ月 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0ヶ月 |
|---|
REZET新大阪 4 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 0ヶ月 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 533,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0ヶ月 |
|---|
REZET新大阪 5 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
REZET新大阪 6 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
REZET新大阪 7 階( 7 階建)
【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.41 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-11-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 2 階( 8 階建)
大通り沿い・複数アクセス可能・各線なんば駅徒歩3分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.8 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区