OAフロア 貸事務所を探す

1286 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1286 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)

御堂筋に面した大型オフィスビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.9
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 47658
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 5 階( 9 階建)

御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.81
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 55349
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町吉田ビル 2 階( 6 階建)

大阪のビジネス中心地「本町駅」3線アクセス可能!1フロア1テナントで専有可能!
大阪メトロ御堂筋 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 全館リニューアル済みの視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座1-2-20
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,386 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 290,000 円
面積 25.47
住所 大阪市西区阿波座1-2-20
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 11,386 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
本町吉田ビル
  • No. 49554
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピカソ堺筋本町ビル 4 階( 9 階建)

2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。

大阪市中央区博労町1-8-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 457,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 30.48
住所 大阪市中央区博労町1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 457,200円 (税別・共益費含)
面積 30.48 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ピカソ堺筋本町ビル
  • No. 43040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピカソ堺筋本町ビル 2 階( 9 階建)

2015年大規模改修工事完了(1階共用部 各フロア共用部)個別空調・機械警備
2015年大規模リニューアル完了!大阪・堺筋・長堀橋エリアの賃貸事務所。

大阪市中央区博労町1-8-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 663,450
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 44.23
住所 大阪市中央区博労町1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 663,450円 (税別・共益費含)
面積 44.23 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ピカソ堺筋本町ビル
  • No. 46654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(タイメイ) 6 階( 6 階建)

御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区平野町4-6-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,880
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 相談
面積 43.49
住所 大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,880円 (税別・共益費含)
面積 43.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
大明ビル(タイメイ)
  • No. 21243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)

御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。

大阪市中央区平野町4-6-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 576,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 48.05
住所 大阪市中央区平野町4-6-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 576,600円 (税別・共益費含)
面積 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大明ビル(タイメイ)
  • No. 21590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントピア御堂筋本町ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所

大阪市中央区本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 92.28
住所 大阪市中央区本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080円 (税別・共益費含)
面積 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
セントピア御堂筋本町ビル
  • No. 46566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントピア御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所

大阪市中央区本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 92.28
住所 大阪市中央区本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,015,080円 (税別・共益費含)
面積 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
セントピア御堂筋本町ビル
  • No. 49693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大明ビル(ダイメイ) 4 階( 10 階建)

駅前オフィスでアクセス楽々
大阪メトロ御堂筋線「中津」駅徒歩1分の好立地オフィスビル 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区豊崎3-20-10
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.21
住所 大阪市北区豊崎3-20-10
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大明ビル(ダイメイ)
  • No. 19427
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

湯木ビル 4 階( 8 階建)

大阪市中央区平野町3-3-9
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,415 円/坪
保証金 1,320,000 円
解約引 30 %
面積 24.97
住所 大阪市中央区平野町3-3-9
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 24.97 坪 (坪単価: 12,415 円/坪 )
保証金 1,320,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
湯木ビル
  • No. 451
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清和梅田ビル 9 階( 21 階建)

羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。

大阪市北区曾根崎2-12-7
東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.62
住所 大阪市北区曾根崎2-12-7
最寄駅 東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
清和梅田ビル
  • No. 49682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原東天満第2ビル 6-7 階( 7 階建)

■デザインオフィス・6F~7Fのメゾネット■添付利用相談可■水道5,500円/月・塵芥処理費5,500円/月・電気代メーター検針
駅近、ワンフロア、ワンテナントオフィスビル!

大阪市北区東天満2-7-4
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,083 円/坪
保証金 880,000 円
礼金 800,000 円
面積 39.67
住所 大阪市北区東天満2-7-4
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 39.67 坪 (坪単価: 10,083 円/坪 )
保証金 880,000 円
礼金 800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
篠原東天満第2ビル
  • No. 12923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新日本ビル 3 階( 11 階建)

水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準

大阪市北区西天満3-14-11
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新日本ビル
  • No. 55584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新日本ビル 4 階( 11 階建)

水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準

大阪市北区西天満3-14-11
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新日本ビル
  • No. 55585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新日本ビル 6 階( 11 階建)

水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準

大阪市北区西天満3-14-11
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新日本ビル
  • No. 55586
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新日本ビル 7 階( 11 階建)

水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準

大阪市北区西天満3-14-11
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新日本ビル
  • No. 55587
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新日本ビル 9 階( 11 階建)

水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準

大阪市北区西天満3-14-11
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市北区西天満3-14-11
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
北新地 」 12 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新日本ビル
  • No. 55588
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 2 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 4,774,800 円
面積 39.79
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 596,850円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 4,774,800 円
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 55512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カネセ中央ビル 9 階( 9 階建)

ビジネスエリア中心地・本町の賃貸オフィス
御堂筋スグの好立地ビル。警備も良く設備も充実しています。

大阪市中央区南本町3-1-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.12
住所 大阪市中央区南本町3-1-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
カネセ中央ビル
  • No. 6838
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る