OAフロア 貸事務所を探す

1286 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1286 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

フヨウビル 7 階( 11 階建)

大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観 東梅田駅徒歩8分 南森町駅5分 アクセス良

大阪市北区西天満6-3-19
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 312,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,250,000 円
解約引 450,000 円
面積 34.7
住所 大阪市北区西天満6-3-19
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 312,300円 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,250,000 円
解約引 450,000 円
  • 24時間使用可
フヨウビル
  • No. 26367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日清食品ホールディングス大阪本社ビル 9 階( 17 階建)

大阪市淀川区西中島4-4-1
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.79
住所 大阪市淀川区西中島4-4-1
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日清食品ホールディングス大阪本社ビル
  • No. 53509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

箕面千里ビル 5 階( 9 階建)

保証会社加入で最大 敷金が0円に‥各室に荷物用エレベーター完備、搬入搬出の多い企業にお勧め出す。
新御堂筋線に面した大型オフィスビル。外観、設備、管理も充実。屋上テラス&喫煙コーナーも完備

箕面市船場東3-4-17
箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 107.13
住所 箕面市船場東3-4-17
最寄駅 箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.13 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
箕面千里ビル
  • No. 54524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

箕面千里ビル 5 階( 9 階建)

保証会社加入で最大 敷金が0円に‥各室に荷物用エレベーター完備、搬入搬出の多い企業にお勧め出す。
新御堂筋線に面した大型オフィスビル。外観、設備、管理も充実。屋上テラス&喫煙コーナーも完備

箕面市船場東3-4-17
箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 143.98
住所 箕面市船場東3-4-17
最寄駅 箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 143.98 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
箕面千里ビル
  • No. 54525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

箕面千里ビル 5 階( 9 階建)

保証会社加入で最大 敷金が0円に‥各室に荷物用エレベーター完備、搬入搬出の多い企業にお勧め出す。
新御堂筋線に面した大型オフィスビル。外観、設備、管理も充実。屋上テラス&喫煙コーナーも完備

箕面市船場東3-4-17
箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 4,438,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 44,380,500 円
面積 295.87
住所 箕面市船場東3-4-17
最寄駅 箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 4,438,050円 (税別・共益費含)
面積 295.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 44,380,500 円
  • 24時間使用可
箕面千里ビル
  • No. 54523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

箕面千里ビル 6 階( 9 階建)

保証会社加入で最大 敷金が0円に‥各室に荷物用エレベーター完備、搬入搬出の多い企業にお勧め出す。
新御堂筋線に面した大型オフィスビル。外観、設備、管理も充実。屋上テラス&喫煙コーナーも完備

箕面市船場東3-4-17
箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 4,438,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 44,380,500 円
面積 295.87
住所 箕面市船場東3-4-17
最寄駅 箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 4,438,050円 (税別・共益費含)
面積 295.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 44,380,500 円
  • 24時間使用可
箕面千里ビル
  • No. 54526
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪東京海上日動ビルディング 6 階( 27 階建)

JR大阪環状線 京橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク駅 徒歩6分 地上27階、地下3階、延床面積約68,800㎡の建物で、1990年11月に竣工。エントランスは天井高11.7mの大空間。設備充実、ランドマークタワー

大阪市中央区城見2-2-53
大阪ビジネスパーク 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.52
住所 大阪市中央区城見2-2-53
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪東京海上日動ビルディング
  • No. 37019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大拓ビル13 5 階( 6 階建)

明るい貸室です。
北浜エリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区伏見町2-4-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 176,517
(税別・共益費含)
坪単価 9,900 円/坪
保証金 641,880 円
解約引 50 %
面積 17.83
住所 大阪市中央区伏見町2-4-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 176,517円 (税別・共益費含)
面積 17.83 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 )
保証金 641,880 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大拓ビル13
  • No. 23102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイタウン北久宝寺 6 階( 9 階建)

ワンフロア1テナント・格安オフィス
堺筋本町のローコスト貸事務所です。

大阪市中央区北久宝寺町1-7-16
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,911 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 14.47
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-16
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 14.47 坪 (坪単価: 6,911 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
ハイタウン北久宝寺
  • No. 16079
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 7 階( 10 階建)

管理良・好物件
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.77
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 40697
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 4 階( 10 階建)

管理良・好物件
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.88
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 41404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 10 階( 10 階建)

管理良・好物件
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.5
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 54494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋千代田ビル2号館 5 階( 10 階建)

定期借家3年(再契約相談可)
天満橋エリアのグレードが良くコンパクトな坪数~可能です。士業の方には絶対のお勧めです。

大阪市中央区石町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.84
住所 大阪市中央区石町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
天満橋千代田ビル2号館
  • No. 51058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF南森町ビル 10 階( 11 階建)

大通り面す駅近オフィス(免震構造)

大阪市北区天神橋2-3-8
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.77
住所 大阪市北区天神橋2-3-8
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF南森町ビル
  • No. 54489
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF南森町ビル 11 階( 11 階建)

大通り面す駅近オフィス(免震構造)

大阪市北区天神橋2-3-8
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.0
住所 大阪市北区天神橋2-3-8
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF南森町ビル
  • No. 54490
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六Fビル B1 階( 11 階建)

地下1階のフロアになります。
近鉄・大阪上本町駅、駅前の好立地。千日前通りと上町筋に面した角の貸事務所ビル!外観&共用部や室内のグレード良好

大阪市中央区上本町西5-3-5
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 70.86
住所 大阪市中央区上本町西5-3-5
最寄駅 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 70.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上六Fビル
  • No. 50259
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKEビル(和氣)ビル 6 階( 11 階建)

大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス

大阪市北区東天満1-11-9
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.29
住所 大阪市北区東天満1-11-9
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
WAKEビル(和氣)ビル
  • No. 45120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKEビル(和氣)ビル 7 階( 11 階建)

大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス

大阪市北区東天満1-11-9
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.9
住所 大阪市北区東天満1-11-9
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
WAKEビル(和氣)ビル
  • No. 45119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場ハートビル 8 階( 16 階建)

ワンフロア185坪の無柱空間。設備充実の大型ビル。
堺筋ランドマークタワー
堺筋の面した南船場2丁目のランドマークタワー

大阪市中央区南船場2-3-2
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 81.43
住所 大阪市中央区南船場2-3-2
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 81.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場ハートビル
  • No. 33231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293
(税別・共益費含)
坪単価 15,356 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 15,356 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 49602
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る