光ファイバー 貸事務所を探す
3695 件の貸事務所が見つかりました。
3695 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
柴田東急ビル 2 階( 10 階建)
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線 「本町」駅至近、全室採光良好、カーテンウォールの美しいフォルム
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
SEKONビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 駅近、角ビル彩光良好&賃料も安くワンフロアテナントビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 411,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 41.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 411,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
平野町Kanビル 5 階( 5 階建)
解約引:2年以内20%引・保証会社加入必要です。
淀屋橋駅、近くのワンフロアー貸事務所!賃料、保証金、大幅 条件交渉相談可”ぜひ、お問合せ下さいませ。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 258,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 19.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 258,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)
小規模タイプが久々空きました。
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 108,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 652,080 円 |
| 面積 | 9.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 108,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 652,080 円 |
|---|
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
| 面積 | 20.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
|---|
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 3 階( 9 階建)
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
| 面積 | 20.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 227,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,364,880 円 |
|---|
ディライト北浜 9 階( 9 階建)
保証会社加入必要です。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 65,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 2.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 183,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
ナンバ八千代ビル 5 階( 11 階建)
定期借家2年・保証会社加入・連帯保証人2人・敷引20%
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩2分 JR線・南海線・近鉄線利用可能 千日前通りに面したグレードの良いコンパクト賃貸事務所です。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 142,296円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,400 円/坪 |
| 保証金 | 577,500 円 |
| 面積 | 9.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 142,296円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.24 坪 (坪単価: 15,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 577,500 円 |
|---|
JRWD梅新 10 階( 10 階建)
2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
大正 貸店舗事務 1 階( 3 階建)
飲食不可
1階大通りに面した視認性抜群の事務所or店舗!【条件相談可】
「 大正 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,538 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市大正区三軒家西3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大正 」
6 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大正 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 6,538 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
貸店舗・事務所 6 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 131,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,929 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 131,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.05 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
貸店舗・事務所 2 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,068 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
貸店舗・事務所 4 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,068 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
貸店舗・事務所 1 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 386,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,743 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.57 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 386,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.57 坪 (坪単価: 19,743 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
オービットステージ新町 4 階( 7 階建)
SOHO・事務所利用対応・小型犬1匹のみ可・全戸南向き
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,201 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.32 坪 (坪単価: 11,201 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)
本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 608,190円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 36.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 608,190円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
脇田京橋第1ビル 4 階( 12 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 72.75 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
脇田京橋第1ビル 5 階( 12 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 72.75 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
K2ビルディング 6 階( 8 階建)
大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。
「 京橋 」 3 分( 環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 28.84 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
京阪本線 )
「 京橋 」 3 分( 環状線 ) 「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
K2ビルディング 2 階( 8 階建)
大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。
「 京橋 」 3 分( 環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 99.19 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
京阪本線 )
「 京橋 」 3 分( 環状線 ) 「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分