光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
フジタ東洋紡ビル 9 階( 9 階建)
堂島地下街徒歩圏内
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線利用可能 ワンフロア240坪の大型賃貸テナントビル
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)
コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,806 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 3.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.41 坪 (坪単価: 25,806 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)
コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 112,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,553 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 3.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 112,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.94 坪 (坪単価: 28,553 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)
水道代1,500円/月
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 345,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 面積 | 26.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 345,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|
四ツ橋 貸店舗事務 4 階( 4 階建)
美容室・エステ・各、教室などなど…
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩1分 西大橋駅徒歩3分 立地条件・環境共にとても良いエリアです。多種多様の業種(相談)何でもご相談ください。飲食業も可能です。
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,112 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.22 坪 (坪単価: 18,112 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
MF天満橋ビル 4 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 大通り沿いに建つ一際目立つテナント賃貸オフィスビル
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)
美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
八木ビル 3 階( 9 階建)
堺筋沿いの明るい貸室
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
八木ビル 2 階( 9 階建)
堺筋面す大型オフィスビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪センタービル 10 階( 13 階建)
御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。クリニックフロア
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪センタービル 10 階( 13 階建)
御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪センタービル 4 階( 13 階建)
御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 301.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 301.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
備後町コイズミビル 2 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 561,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 561,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分