光ファイバー 貸事務所を探す

3701 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3701 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

北浜MDビル 5 階( 7 階建)

北浜ワンフロアオフィス!

大阪市中央区北浜1-5-7
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北浜1-5-7
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜MDビル
  • No. 6947
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜MDビル 2 階( 7 階建)

北浜ワンフロアオフィス!

大阪市中央区北浜1-5-7
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北浜1-5-7
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜MDビル
  • No. 11127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町六丁目 貸店舗事務 10 階( 10 階建)

ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区安堂寺町1
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,493 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.18
住所 大阪市中央区安堂寺町1
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 15.18 坪 (坪単価: 14,493 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
谷町六丁目 貸店舗事務
  • No. 39111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪谷町ビル 1 階( 10 階建)

ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区安堂寺町1-3-12
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 530,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,604 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.7
住所 大阪市中央区安堂寺町1-3-12
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 530,000円 (税別・共益費含)
面積 20.7 坪 (坪単価: 25,604 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪谷町ビル
  • No. 34700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波元町ビル 4 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 なんば駅・南海難波駅徒歩圏内 24時間利用可能・個別空調 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市浪速区元町3-2-21
なんば 」 8 分( 御堂筋線 )
難波 」 6 分( 南海線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市浪速区元町3-2-21
最寄駅 なんば 」 8 分( 御堂筋線 )
難波 」 6 分( 南海線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
難波元町ビル
  • No. 43286
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

I.S.O(アイ・エス・オービル) 6 階( 9 階建)

北浜エリアのスタイリッシュ賃貸事務所ビルです。
御堂筋線、堺筋線利用可能なビジネス街の中心地

大阪市中央区淡路町2-4-3
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 206,668
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 1,000,000 円
面積 17.08
住所 大阪市中央区淡路町2-4-3
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 206,668円 (税別・共益費含)
面積 17.08 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
I.S.O(アイ・エス・オービル)
  • No. 20905
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AOIビル 5 階( 9 階建)

建物美観!超人気スポットのお洒落なビル!
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線・中央線徒歩利用可能 心斎橋のグレードのが良くワンフロア2室のオフィスビルです。

大阪市中央区南船場4-7-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,928 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.49
住所 大阪市中央区南船場4-7-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 7,928 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
AOIビル
  • No. 46084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

角屋堂島パークビル 7 階( 7 階建)

堂島川に面する角ビル、駅徒歩圏内。

大阪市北区堂島浜1-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 438,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 21.92
住所 大阪市北区堂島浜1-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 438,400円 (税別・共益費含)
面積 21.92 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
角屋堂島パークビル
  • No. 24706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

木村ビル(キムラビル) 2 階( 8 階建)

ローコストなオススメ大阪賃貸オフィス。
本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル。敷金、礼金0円初期費用、格安!グレード&管理の良いオフィスビル!

大阪市中央区備後町3-1-10
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 117,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市中央区備後町3-1-10
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 117,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
木村ビル(キムラビル)
  • No. 53375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 中1 階( 9 階建)

北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,081,500
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 36.05
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,081,500円 (税別・共益費含)
面積 36.05 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 42528
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 570,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 38.05
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 570,750円 (税別・共益費含)
面積 38.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 1300
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満サンエイビル 3 階( 7 階建)

大阪市北区西天満1-6-2
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,764 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 12.88
住所 大阪市北区西天満1-6-2
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.88 坪 (坪単価: 7,764 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
西天満サンエイビル
  • No. 23523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 3 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,657 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 16,657 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 2 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,847 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 17,847 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52344
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 8 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52345
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 7 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52346
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 9 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54883
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 10 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54884
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 11 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 13-14 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,987 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
面積 27.72
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 27.72 坪 (坪単価: 12,987 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52347
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る