光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第一火災千里中央ビル 6 階( 10 階建)
貸会議室もあります。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.39 坪 |
| 住所 | 豊中市新千里西町1-1-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 千里中央 」 6 分( 北大阪急行 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
オーツグランドビル 7 階( 9 階建)
独立性が確保されたビジネス空間です
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 1944年竣工新耐震基準建物 心斎橋・南船場のハイグレード賃貸ビルです。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 670,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 47.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 670,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.88 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
オーツグランドビル 2 階( 9 階建)
完全フリーレントキャンペーン中!
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 1944年竣工新耐震基準建物 心斎橋・南船場のハイグレード賃貸ビルです。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 757,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 54.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 757,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.11 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
IS本町ビル 9 階( 9 階建)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
IS本町ビル 2 階( 9 階建)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
IS本町ビル 8 階( 9 階建)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
IS本町ビル 6 階( 9 階建)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
IS本町ビル 7 階( 9 階建)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントランドビル 3 階( 8 階建)
新大阪エリアの清潔感あふれる賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の好立地 新大阪駅利用可能 大通りに面した角ビル 視認性高く貸室内の採光良
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-23-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
FRANCE bldg 4 階( 5 階建)
人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 139,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 184,200 円 |
| 礼金 | 202,620 円 |
| 面積 | 13.98 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 139,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 184,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 202,620 円 |
FRANCE bldg 2 階( 5 階建)
人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
本町武田ビル 2 階( 10 階建)
御堂筋・船場エリアの賃貸事務所です。
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町武田ビル 10 階( 10 階建)
御堂筋・船場エリアの賃貸事務所です。
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町武田ビル 2 階( 10 階建)
御堂筋・船場エリアの賃貸事務所です。
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町武田ビル 2 階( 10 階建)
事務所58.65坪は、@9500円・倉庫19.96坪は@3000円
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪岡本ビル 6 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪岡本ビル 7 階( 9 階建)
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 597,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 597,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.77 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
堺筋高橋ビル 5 階( 7 階建)
北浜駅2分!駅近で便利なオフィスビル。最小区画約6坪からございます。
堺筋沿いのリニューアル済み賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 685,230円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 52.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 685,230円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.71 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
TPR北浜ビル 9 階( 11 階建)
スタイリッシュな賃貸事務所ビルです
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 北浜駅利用可能 ミラーウォールが美しい北浜デザインオフィス 2011年竣工築浅賃貸ビル。駐車場完備
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
三国ビル 3 階( 5 階建)
大阪開業オフィスに最適の貸事務所ビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸オフィス
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 133,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 640,800 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 133,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.8 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 640,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分