個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北浜旭ビル 4 階( 8 階建)
北浜駅近く利便性が高い。証券取引所、銀行、金融業の企業などが多いエリアです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
赤沢ビル 3 階( 5 階建)
ワンフロア角ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,155 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 396,000 円 |
| 面積 | 24.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.28 坪 (坪単価: 8,155 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 396,000 円 |
北沢ビル 5 階( 9 階建)
土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 520,800 円 |
| 面積 | 3.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 520,800 円 |
|---|
リバーライズ谷町4 2 階( 10 階建)
大通りに面したSOHOタイプオフィス
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,127 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.49 坪 (坪単価: 8,127 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
壷坂ビル 2 階( 階建)
角ビルで採光良。低価格設定 御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-14-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
壷坂ビル 5 階( 階建)
角ビルで採光良。低価格設定 御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分
| 月額合計 | 67,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,053 円/坪 |
| 保証金 | 140,000 円 |
| 解約引 | 90,000 円 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-14-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 67,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 7,053 円/坪 ) |
| 保証金 | 140,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 90,000 円 |
西梅田 貸店舗事務 B~1 階( 8 階建)
1階、27.38坪・B1階、20.23坪
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、北新地駅、梅田駅徒歩すぐの好立地 1フロア1テナント 視認性高く集客力有り・事務所、店舗ご相談ください。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
KSプラザ 3 階( 10 階建)
コンクリート打ちっ放しのハイグレードオフィス・4階~上階層はSOHOタイプもあります。
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 51.58 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.58 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
東洋ビル本館 2 階( 6 階建)
阪急宝塚本線梅田駅徒歩3分 JR東海道・山陽本線大阪駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分の好立地 大阪駅・梅田エリアのコンパクト貸事務所!グランフロント近くの人気スポットです。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 166,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,415,700 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 9.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 166,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.9 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,415,700 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
東洋ビル本館 5 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
東洋ビル本館 2 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
日光ビル 2 階( 10 階建)
JR東西線大阪天満宮駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩7分と複数駅利用可 2001年竣工新耐震基準
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,677 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 9,677 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
清水不動産ビル 4 階( 5 階建)
北浜駅エリア・賃料&初期費用、0円 「格安 貸事務所」
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,590 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 39.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
8 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.0 坪 (坪単価: 3,590 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
reAビル 4 階( 7 階建)
現状渡し(店舗仕様)・1フロアワンテナント
三休橋筋沿いデザイナーズビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 246,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,324 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 15.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 246,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.07 坪 (坪単価: 16,324 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
アバンセ西天満 5 階( 10 階建)
西天満5丁目、南森町駅徒歩5分。東梅田駅、淀屋橋駅徒歩圏内の好立地
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 244,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 244,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.48 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 1+2 階( 2 階建)
和食店居抜き・現状渡し
淀屋橋エリア・2階建て飲食店舗ビル
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,916 円/坪 |
| 保証金 | 1,125,000 円 |
| 礼金 | 412,500 円 |
| 面積 | 14.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.47 坪 (坪単価: 25,916 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,125,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 412,500 円 |
ステップイン南森町ビル 3 階( 10 階建)
アーケード、傘いらずの立地
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,846 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,846 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
第9田淵ビル 4 階( 6 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,504 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.79 坪 (坪単価: 7,504 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
植月第2ビル 3 階( 5 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,952 円/坪 |
| 敷金 | 375,000 円 |
| 面積 | 15.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.72 坪 (坪単価: 7,952 円/坪 ) |
| 敷金 | 375,000 円 |
|---|
ビルハイタウン 3 階( 7 階建)
賃料値下げしました!
天満橋駅から徒歩3分の立地、コンパクトな広さ&格安でご提供できる貸事務所です。ぜひ、お問合せ下さいませ。
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,143 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 7,143 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分