個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
チサン第6新大阪 6 階( 11 階建)
眺望、採光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 75,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,716 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 11.18 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 75,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.18 坪 (坪単価: 6,716 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
第三暁ビル 8 階( 8 階建)
| 月額合計 | 184,115円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,841,150 円 |
| 面積 | 16.01 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町13-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 184,115円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.01 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,841,150 円 |
|---|
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 311.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
5 分(
環状線 )
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 311.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンライズビル 6 階( 11 階建)
充実した設備”ワンフロアオフィス
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 充実した設備”来店型サービスオフィスも利用可能、ワンフロアワンテナントの為、水廻り専有可能
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,792 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 31.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.27 坪 (坪単価: 12,792 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
諸条件相談OK
JR東海道本線・地下鉄御堂筋線「新大阪」と「西中島南方」徒歩圏内、好立地ビル。機械警備有
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,824 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
北久宝寺町ビル 6 階( 7 階建)
初期費用を抑えたい方にオススメの貸事務所です。
堺筋本町駅すぐの敷金・礼金0円!賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,732 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.22 坪 (坪単価: 9,732 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
道修町カンプラビル 3 階( 3 階建)
新規独立に最適・ヴィンテージオフィス
2014年共用部リニューアル済み、北浜エリアのレトロオフィスビル
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 805,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 66,550 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 805,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 66,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
芝田ビル 5 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 813,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 50.85 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 813,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.85 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
東梅田 貸店舗事務 2 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線「東梅田」駅7番出口から徒歩3分 24時間365日いつでも使えるオフィスを、月額4万円~用意しています。平日9時~18時はコンシェルジュがおり、ロビーや会議室もあるので、来客が多い方も安心。登記・ポスト・インターネットも無料です。周辺にはコンビニ、梅田OSホテル、ザ・フェニックスホールがございます。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,047,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,006 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,047,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.87 坪 (坪単価: 25,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ニューシティーアパートメンツ上町台 2 階( 17 階建)
| 月額合計 | 204,276円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,989 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町10-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 204,276円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 9,989 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
船場グランド第2ビル 7 階( 8 階建)
好立地ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,630,000 円 |
| 面積 | 33.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,630,000 円 |
|---|
船場グランド第2ビル 3 階( 8 階建)
好立地ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 550,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,500,000 円 |
| 面積 | 50.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 550,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,500,000 円 |
|---|
FOODEARビル B1 階( 6 階建)
平成11年リニュアル”交通アクセス良好!!
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,813,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 98.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,813,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.0 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
島町第二野村ビル 2 階( 9 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
島町第二野村ビル 4 階( 9 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満橋戸建 1-3 階( 3 階建)
エアコン各階、リビングに壁掛TVついてます!(サービス品につき性能保証なし)
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 298,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,524 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 25.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 298,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.86 坪 (坪単価: 11,524 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
東天満エンビィビル 6 階( 11 階建)
すべての面から採光良好です。
大通り面す、三面彩光良好!開放感に溢れるワンフロアオフィスビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,193 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 48.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.95 坪 (坪単価: 9,193 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
愛生ビル 4 階( 6 階建)
明るい室内、空調費含む。
天満橋駅徒歩14分、税理士に人気の立地。広い道路に面した南向き窓の明るい貸室、クリニックにもおすすめ。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 135,728円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,217 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 135,728円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 11,217 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TAIYOセンタービル 4 階( 8 階建)
1フロア1テナントのデザイン事務所
| 月額合計 | 1,039,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3,500,000 円 |
| 礼金 | 1,870,000 円 |
| 面積 | 83.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-9-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,039,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.15 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,870,000 円 |
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)
大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,109 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 194,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 10,109 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分