個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アーバナイト農人橋ビル 3 階( 11 階建)
中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,028 円/坪 |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 面積 | 17.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 ) |
| 保証金 | 420,000 円 |
|---|
扇ビル 5 階( 9 階建)
事務所利用のみ可能となります。20時以降、施錠されます。事前連絡で入館可能です。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩圏内 堺筋線・御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,354 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
北ビル1号館 5 階( 6 階建)
淀屋橋駅、南森町駅、北浜駅徒歩圏内 4線4駅利用可アクセス便利なオフィスビル(士業の方にお勧めです)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
9 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバプラザビル 9 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すハイスペックオフィスビル
大通りに面した角の大型貸事務所ビル。視認性抜群の好立地!!
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 難波 」 3 分( JR関西本線 )
| 月額合計 | 325,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 難波 」 3 分( JR関西本線 ) |
| 月額合計 | 325,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|
AQUA西本町 10 階( 11 階建)
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 534,095円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,500 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 28.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 534,095円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.87 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
坪単価 5,000円の破格値&敷金3ヶ月、全額返金です。2024年2月29日までの定期借家契約です。(5日間~の短期貸しOK!!)
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 288,720 円 |
| 面積 | 16.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.04 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 288,720 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 105,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 317,880 円 |
| 面積 | 17.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 105,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.66 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 317,880 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 135,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 406,440 円 |
| 面積 | 22.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 135,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.58 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 406,440 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 484,920 円 |
| 面積 | 26.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 484,920 円 |
|---|
南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 484,920 円 |
| 面積 | 26.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 484,920 円 |
|---|
南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 484,920 円 |
| 面積 | 26.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 484,920 円 |
|---|
南本町エクセルビル 3 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 163,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 491,580 円 |
| 面積 | 27.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 163,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.31 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 491,580 円 |
|---|
南本町エクセルビル 3 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 206,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 620,640 円 |
| 面積 | 34.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 206,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.48 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 620,640 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分