高層階10階以上 貸事務所を探す

259 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

259 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

(仮称)本町4丁目プロジェクト 24 階( 26 階建)

御堂筋面すオフィス

大阪市中央区本町4-1-7
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 278.65
住所 大阪市中央区本町4-1-7
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 278.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
(仮称)本町4丁目プロジェクト
  • No. 54631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)本町4丁目プロジェクト 25 階( 26 階建)

御堂筋面すオフィス

大阪市中央区本町4-1-7
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 278.65
住所 大阪市中央区本町4-1-7
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 278.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
(仮称)本町4丁目プロジェクト
  • No. 54632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア) 12 階( 12 階建)

新大阪東口視認性高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線・新幹線徒歩利用可能 東中島1丁目でワンフロア184坪の大型ビル。貸会議室有 設備・管理の充実した賃貸ビル

大阪市東淀川区東中島1-19-4
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市東淀川区東中島1-19-4
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア)
  • No. 41414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命OBPプラザビル 12 階( 17 階建)

住友生命OBPプラザビルは、地上17階、地下2階、延床面積約38,300㎡、コンサートホール(低層部)とオフィス(高層部)から成る複合用途ビルで、1990年4月に完成しました。

大阪市中央区城見1-4-70
大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.24
住所 大阪市中央区城見1-4-70
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友生命OBPプラザビル
  • No. 1946
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズビル 14 階( 14 階建)

大阪市中央区備後町2-6-8
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 183.58
住所 大阪市中央区備後町2-6-8
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 183.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
サンライズビル
  • No. 53548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 11 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 376,477
(税別・共益費含)
坪単価 54,880 円/坪
保証金 617,400 円
面積 6.86
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 376,477円 (税別・共益費含)
面積 6.86 坪 (坪単価: 54,880 円/坪 )
保証金 617,400 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 27783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、京阪中之島線 渡辺橋駅利用でアクセス良 地上22階建て 高さ108m 中之島のシンボルタワー 無柱執務空間、レイアウトの幅が広がります。

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 8.6
住所 大阪市北区中之島3-6-32
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ダイビル本館
  • No. 54254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 102.7
住所 大阪市北区中之島3-6-32
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 102.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
ダイビル本館
  • No. 52019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイビル本館 19 階( 22 階建)

大阪市北区中之島3-6-32
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 全額返金
面積 133.1
住所 大阪市北区中之島3-6-32
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 133.1 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 全額返金
  • 24時間使用可
ダイビル本館
  • No. 54255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ダイビル 14 階( 20 階建)

大阪市中央区南久宝寺町4-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 203.6
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 203.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋ダイビル
  • No. 51223
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ダイビル 16 階( 20 階建)

大阪市中央区南久宝寺町4-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 203.6
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 203.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋ダイビル
  • No. 51225
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワー 16 階( 39 階建)

Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる「フェスティバルプラザ」、リニューアルされたフェスティバルホールがあり日本最高レベルの耐震性も備えている建物です。

大阪市北区中之島2-3-18
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.4
住所 大阪市北区中之島2-3-18
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワー
  • No. 48719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワー 16 階( 39 階建)

大阪市北区中之島2-3-18
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.91
住所 大阪市北区中之島2-3-18
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワー
  • No. 53527
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワー 18 階( 39 階建)

大阪市北区中之島2-3-18
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.21
住所 大阪市北区中之島2-3-18
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワー
  • No. 48720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワー 16 階( 39 階建)

大阪市北区中之島2-3-18
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.55
住所 大阪市北区中之島2-3-18
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワー
  • No. 39281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワー 26 階( 39 階建)

大阪市北区中之島2-3-18
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.82
住所 大阪市北区中之島2-3-18
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワー
  • No. 51937
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF南森町ビル 11 階( 11 階建)

大通り面す駅近オフィス(免震構造)

大阪市北区天神橋2-3-8
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.0
住所 大阪市北区天神橋2-3-8
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF南森町ビル
  • No. 54490
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋八千代ビル 11 階( 11 階建)

西梅田・希少物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備

大阪市北区梅田2-5-6
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.9
住所 大阪市北区梅田2-5-6
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋八千代ビル
  • No. 54486
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
敷金 16,000,000 円
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
敷金 16,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る