高層階10階以上 貸事務所を探す

259 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

259 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 12 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!
敷金&礼金0円!大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩5分 中津駅・大阪梅田駅徒歩10分圏内 ガラスウォールの綺麗な賃貸テナントオフィスビル・視認性抜群

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 165,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.79
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 165,480円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 11 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 183,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 15.3
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 183,600円 (税別・共益費含)
面積 15.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 48119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 14 階( 32 階建)

本町ランドマークオフィス
本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.28
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 25699
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 25 階( 32 階建)

フリーレント相談可能です。お問合せください。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.03
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 54370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 23 階( 32 階建)

残り一室。お早めにご検討ください。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.41
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 52087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 12 階( 15 階建)

梅田のハイクオリティ賃貸テナントビル。
1階と5~7階に男女別共用トイレあります(リニューアル済み)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 78,960
(税別・共益費含)
坪単価 15,919 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 4.96
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 78,960円 (税別・共益費含)
面積 4.96 坪 (坪単価: 15,919 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 43889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 15 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.0
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 5.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 14 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 322,660
(税別・共益費含)
坪単価 13,974 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 23.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 322,660円 (税別・共益費含)
面積 23.09 坪 (坪単価: 13,974 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 47667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SERENiTE新大阪 13 階( 13 階建)

大阪市淀川区宮原2-14-8
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,081
(税別・共益費含)
坪単価 12,006 円/坪
敷金 2,290,800 円
面積 19.08
住所 大阪市淀川区宮原2-14-8
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,081円 (税別・共益費含)
面積 19.08 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 )
敷金 2,290,800 円
  • 24時間使用可
SERENiTE新大阪
  • No. 3928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェニックス内本町ビル 11 階( 11 階建)

エレベーター2基・個別空調(ビルマルチ)・セキュリティー(機械警備)
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル

大阪市中央区内本町2-1-13
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 625,240
(税別・共益費含)
坪単価 13,997 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 44.67
住所 大阪市中央区内本町2-1-13
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 625,240円 (税別・共益費含)
面積 44.67 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
フェニックス内本町ビル
  • No. 54621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松下IMPビル 13 階( 26 階建)

松下IMPビルは地上26階、地下2階、延床面積約84,500㎡の規模で1990年3月に完成した商業施設、イベントホールを備える超高層インテリジェントオフィスビルです。OBPの玄関である地下鉄長堀鶴見緑地線「大阪ビジネスパーク」駅と直結し快適なアクセスを実現しています。

大阪市中央区城見1-3-7
大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 173.12
住所 大阪市中央区城見1-3-7
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 173.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
松下IMPビル
  • No. 50022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 31 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.34
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 41227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 24 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.27
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 35169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 22 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.86
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 34616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 12 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 77.54
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 77.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 20965
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 16 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.21
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 29254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 155.76
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 155.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 54545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ムアビル 13 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 35.85
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350円 (税別・共益費含)
面積 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 43113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.28
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 53936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.76
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360円 (税別・共益費含)
面積 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 45705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る