高層階10階以上 貸事務所を探す

259 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

259 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

NTPR堺筋本町ビル 11 階( 12 階建)

4/1賃貸開始・FR3カ月・共込@1.2万相談可・2/28までキャンペーン
中央区久太郎町1丁目 堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 御堂筋線 本町駅徒歩10分 大阪・堺筋本町のハイグレードビル ワンフロア140坪 分割可能 立体駐車場有

大阪市中央区久太郎町1-4-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 348,400
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 26.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-4-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 348,400円 (税別・共益費含)
面積 26.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
NTPR堺筋本町ビル
  • No. 55457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 11 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 12 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 13 階( 14 階建)

大阪ビジネスエリア 貸会議室など充実のオフィスビル
竣工1980年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩5分。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 51939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 257,140 円
面積 9.88
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 257,140 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34322
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 260,520 円
面積 10.01
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260円 (税別・共益費含)
面積 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 260,520 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーB 11 階( 38 階建)

人気の梅田エリア。話題の大型賃貸事務所ビル
南館とつながるデッキがJR大阪駅や阪急大阪梅田駅方面からのダイレクトなアクセスを可能にします。また、「グランフロント大阪」のほぼ中央に位置するオフィスタワーとして、「グランフロント大阪」の中核機能であるナレッジキャピタル他、ホテル、商業ゾーンとの連携を可能にします。

大阪市北区大深町3-1
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.81
住所 大阪市北区大深町3-1
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーB
  • No. 36288
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 17 階( 41 階建)

Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 149.45
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 149.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 50473
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 798.0
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 798.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島フェスティバルタワーWest 20 階( 41 階建)

大阪市北区中之島3-2-4
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 820.12
住所 大阪市北区中之島3-2-4
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
北新地 」 8 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 820.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島フェスティバルタワーWest
  • No. 44887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPタワー大阪 14 階( 39 階建)

大阪市北区梅田3-2-2
大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.83
住所 大阪市北区梅田3-2-2
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPタワー大阪
  • No. 51239
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPタワー大阪 15 階( 39 階建)

西日本最大級の1フロア1,200坪・9階にオフィスサポートフロア・(入居者専用の屋上庭園、サウナルーム、ダイニング等)

大阪市北区梅田3-2-2
大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 227.92
住所 大阪市北区梅田3-2-2
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 227.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPタワー大阪
  • No. 51240
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)

御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市中央区本町3-5-7
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 53.61
住所 大阪市中央区本町3-5-7
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
御堂筋本町ビル
  • No. 55087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル新大阪ビル 14 階( 14 階建)

幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。

大阪市淀川区西中島7-1-26
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.98
住所 大阪市淀川区西中島7-1-26
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリエンタル新大阪ビル
  • No. 22777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 11 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,068 円/坪
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
面積 11.85
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 11.85 坪 (坪単価: 12,068 円/坪 )
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 55538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957
(税別・共益費含)
坪単価 16,312 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.68
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 55487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 14 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,898 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.28
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000円 (税別・共益費含)
面積 24.28 坪 (坪単価: 15,898 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 54755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田シティビラアクトⅢ 12 階( 14 階建)

引越し協力金1万必要。・面接あります。
東梅田駅、中崎駅徒歩圏内。ボートピア、梅田センタービルなと立ち並ぶ人気の立地

大阪市北区堂山町15-4
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,149 円/坪
敷金 1 円
礼金 1 ヶ月
面積 8.59
住所 大阪市北区堂山町15-4
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 8.59 坪 (坪単価: 8,149 円/坪 )
敷金 1 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田シティビラアクトⅢ
  • No. 45679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビルディング 11 階( 10 階建)

堺筋に面す!!

大阪市中央区島之内1-22-20
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 217,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,009 円/坪
敷金 186,000 円
礼金 372,000 円
面積 15.49
住所 大阪市中央区島之内1-22-20
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 217,000円 (税別・共益費含)
面積 15.49 坪 (坪単価: 14,009 円/坪 )
敷金 186,000 円
礼金 372,000 円
  • 24時間使用可
堺筋ビルディング
  • No. 49163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る