ロープライス 貸事務所を探す
1119 件の貸事務所が見つかりました。
1119 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
秀和ビル 6 階( 9 階建)
西側(本町通り側)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 本町通りに面す好立地賃貸ビル 事務所、店舗ご相談ください。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,716,000 円 |
| 面積 | 28.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.6 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,716,000 円 |
|---|
第二シルバービル 3 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
第二シルバービル 6 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アベニュー心斎橋 5 階( 8 階建)
☆クロス・長尺シート全面貼替☆前方アメリカ村三角公園☆店舗・事務所使用可(業種要相談)
アメ村ど真ん中
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,607 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-18-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大手前ストークマンション 5 階( 階建)
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,502 円/坪 |
| 保証金 | 150,000 円 |
| 解約引 | 10,000 円 |
| 面積 | 13.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.65 坪 (坪単価: 11,502 円/坪 ) |
| 保証金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 10,000 円 |
ヴィレッジリバー南森町 6 階( 8 階建)
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 52,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,040 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 52,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.5 坪 (坪単価: 7,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
ヴィレッジリバー南森町 3 階( 8 階建)
彩光良好%ロープライス
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,471 円/坪 |
| 敷金 | 240,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 20.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 ) |
| 敷金 | 240,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
ヴィレッジリバー南森町 2 階( 8 階建)
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,471 円/坪 |
| 敷金 | 240,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 20.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 ) |
| 敷金 | 240,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
矢山ビル 2 階( 9 階建)
大阪・梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビル。
大通り面す管理良好、福島のオフィスビル。大阪駅からも徒歩OKで便利です。
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,489 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.37 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島6-12-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.37 坪 (坪単価: 9,489 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 6 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 3 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 1 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,319 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 46.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.4 坪 (坪単価: 18,319 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
南新町エクセルビル 5 階( 10 階建)
ガラス貼りで高級感のあるオフィスビル。最上階ワンフロア。お問合せください。
閑静なオフィス街。駅徒歩圏内
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 279,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 27.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 279,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
メゾンドール高麗橋 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・北浜の貸事務所。
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,724 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.89 坪 (坪単価: 8,724 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
メゾンドール高麗橋 6 階( 9 階建)
【業種相談可】エステ・リラクゼーション・各種サロン歓迎 解約予告:3か月前 ■現状:風呂なし(事務所仕様)
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,085 円/坪 |
| 敷金 | 1 円 |
| 礼金 | 1 円 |
| 面積 | 15.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.41 坪 (坪単価: 9,085 円/坪 ) |
| 敷金 | 1 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 円 |
大淀中3丁目倉庫兼事務所 1-3 階( 3 階建)
★入居は契約から約4カ月後となります・電動シャッター、エアコンは残置物・1F少量危険物貯蔵取扱場区画及び造作棚は引渡しまでに解体撤去。・1F天井高約3.7m・1Fの倉庫扉を撤去すれば車乗り入れ可能・電気動力の引込み有り・定期借家契約10年・現状渡し ※室内物品は引渡しまでに撤去。引渡し日は要相談。申込から約4カ月後想定。・屋根、外壁の修繕は貸主負担。それ以外の修繕は借主負担。
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,314 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 95.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中3-8-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 15 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.71 坪 (坪単価: 7,314 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田辰巳ビル 8 階( 9 階建)
貸し会議室あります(有料)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 梅田駅・阪急線も利用可能 扇町通りに面す視認性の高い賃貸ビル
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 47.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 扇町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
センチュリー西天満ビル 4 階( 11 階建)
大阪梅田へも徒歩圏内の貸事務所。
南森町駅、エリア・西天満交差点スグの好立地、重厚感の有る賃貸オフィスビル!
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | スライド |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 254,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | スライド |
EG新御堂 4 階( 7 階建)
◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,678 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東三国4-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 240,000 円 |
EG新御堂 3 階( 7 階建)
◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,678 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東三国4-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 240,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分