ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

聖恵ビル 10 階( 11 階建)

上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル

大阪市中央区上本町西1-1-5
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,513 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 39.93
住所 大阪市中央区上本町西1-1-5
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
聖恵ビル
  • No. 5713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

聖恵ビル 10 階( 11 階建)

上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル

大阪市中央区上本町西1-1-5
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,513 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 39.93
住所 大阪市中央区上本町西1-1-5
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
聖恵ビル
  • No. 14153
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

永都ビル大阪長堀 4 階( 10 階建)

長堀通り面す角ビル
長堀通り面す角ビル、全室採光良し、条件ロープライス

大阪市中央区南船場1-3-17
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市中央区南船場1-3-17
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
永都ビル大阪長堀
  • No. 25683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 1 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,125 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 18,125 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 10302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 3 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 35071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 4 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 38077
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 2 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 40409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 8 階( 11 階建)

人気の南船場 店舗使用もOK
デザイナーズSOHOタイプ。

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,605 円/坪
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
面積 5.95
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 5.95 坪 (坪単価: 12,605 円/坪 )
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 31897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

The Lucent 大阪中央(HC90和泉町) 4 階( 7 階建)

ガラスウォールの綺麗な外観。管理が良く安心のオフィスです。

大阪市中央区和泉町2-1-7
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,968 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 374,000 円
面積 15.5
住所 大阪市中央区和泉町2-1-7
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 10,968 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 374,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
The Lucent 大阪中央(HC90和泉町)
  • No. 30509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町細見ビル 4 階( 6 階建)

大阪市中央区常盤町1-1-4
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,055 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.76
住所 大阪市中央区常盤町1-1-4
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 16.76 坪 (坪単価: 8,055 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
谷町細見ビル
  • No. 1843
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS谷町ビル(アクシス谷町) 9 階( 12 階建)

水道代3,000円/月・警備費3,000円/月・敷金、礼金は共益費込の月数・火災保険、保証会社ご加入
中央大通り面す、2016年にリニューアル!外観・エントランス・共用部、大変綺麗な賃貸オフィスビルです

大阪市中央区農人橋1-4-31
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 103,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市中央区農人橋1-4-31
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 103,500円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS谷町ビル(アクシス谷町)
  • No. 55284
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ジェイ・プライド北浜ビル 3 階( 3 階建)

・トイレ共用部に有り(男女別)・最上階角部屋・エアコン、照明器具、給湯器設置の場合の備品は現状有姿になります。
階段のビルですがお洒落な外観です。御堂筋線 淀屋橋駅、堺筋線 北浜駅 京阪線 なにわ橋駅徒歩圏内 業種ご相談ください。

大阪市中央区道修町2-4-3
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,751 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 176,000 円
面積 20.57
住所 大阪市中央区道修町2-4-3
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.57 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 176,000 円
  • 24時間使用可
ジェイ・プライド北浜ビル
  • No. 44878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NICビル 9 階( 10 階建)

水道代5000円/月

大阪市浪速区大国1-2-21
大国町 」 1 分( 御堂筋線 )
大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 415,815
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
面積 43.77
住所 大阪市浪速区大国1-2-21
最寄駅 大国町 」 1 分( 御堂筋線 )
大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 415,815円 (税別・共益費含)
面積 43.77 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
NICビル
  • No. 37535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江) 4 階( 9 階建)

四ツ橋・南堀江の賃貸事務所ビルです。
難波と堀江を繋ぐ中継点、美しいフォルムのハイセンスビル・全室彩光良好!

大阪市西区南堀江1-2-6
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区南堀江1-2-6
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江)
  • No. 31772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースタワービル 7 階( 7 階建)

SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入

大阪市北区天神橋1-12-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,981 円/坪
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
面積 17.03
住所 大阪市北区天神橋1-12-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 )
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
  • 24時間使用可
ノースタワービル
  • No. 2872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リノ天満橋 3 階( 6 階建)

窓から大阪城が見えます!
天橋駅、近く大通りに面した貸事務所

大阪市都島区片町1-7-25
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,056 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.22
住所 大阪市都島区片町1-7-25
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 26.22 坪 (坪単価: 7,056 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リノ天満橋
  • No. 42924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 6 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 42,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 340,000 円
礼金 85,000 円
面積 5.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 42,500円 (税別・共益費含)
面積 5.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 340,000 円
礼金 85,000 円
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 20683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 3 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 46,750
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 5.5
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 46,750円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 37663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 4 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 95,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.6
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 95,400円 (税別・共益費含)
面積 10.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 54688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大東ビル 4 階( 8 階建)

大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。

大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.7
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,300円 (税別・共益費含)
面積 10.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大東ビル
  • No. 3954
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る