ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

セヴィア谷町 2 階( 11 階建)

3年未満返還無し・3年以上40%返還

大阪市天王寺区生玉前町1-22
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,673 円/坪
敷金 600,000 円
礼金 250,000 円
面積 17.36
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-22
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 17.36 坪 (坪単価: 12,673 円/坪 )
敷金 600,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
セヴィア谷町
  • No. 38535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信栄商会ビル 7 階( 8 階建)

閑静な立地 格調高いオフィスビル

大阪市西区新町1-17-5
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.1
住所 大阪市西区新町1-17-5
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信栄商会ビル
  • No. 13004
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信栄商会ビル 3 階( 8 階建)

閑静な立地 格調高いオフィスビル

大阪市西区新町1-17-5
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.1
住所 大阪市西区新町1-17-5
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信栄商会ビル
  • No. 54929
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六センタービル 3 階( 10 階建)

定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区上汐2-4-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 無し
礼金 200,000 無し
面積 10.0
住所 大阪市中央区上汐2-4-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 200,000 無し
  • 24時間使用可
上六センタービル
  • No. 55711
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六センタービル 3 階( 10 階建)

定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区上汐2-4-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,008 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.97
住所 大阪市中央区上汐2-4-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 19.97 坪 (坪単価: 5,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
上六センタービル
  • No. 32745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラネット本町橋ビル 6 階( 11 階建)

中央大通り・松屋町通りに面す

大阪市中央区本町橋8-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,571 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 400,000 円
面積 18.92
住所 大阪市中央区本町橋8-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 18.92 坪 (坪単価: 10,571 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
プラネット本町橋ビル
  • No. 9887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SURE堂島ビル 6 階( 9 階建)

堂島地下街至近 西梅田ワンフロアオフィス
西梅田エリアのワンフロア事務所。設備も充実し人気があります。

大阪市北区堂島2-3-9
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 663,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 44.2
住所 大阪市北区堂島2-3-9
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 663,000円 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
SURE堂島ビル
  • No. 3475
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 12.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 12.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 30909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
面積 22.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 55550
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 4 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
面積 22.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 55592
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SNビル 5 階( 6 階建)

南森町エリア・管理の良い賃貸事務所です。
西天満5丁目、閑静な立地に建つオフィスビル。設備充実、分割も対応可能です。

大阪市北区西天満5-6-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.26
住所 大阪市北区西天満5-6-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SNビル
  • No. 40826
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スキルインフォメーションビル 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 24時間利用可能・個別空調・機械警備・インターホン設備有り 設備充実賃貸ビル

大阪市東淀川区東中島1-17-26
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600
(税別・共益費含)
坪単価 13,212 円/坪
保証金 1,782,000 円
解約引 326,700 円
面積 32.97
住所 大阪市東淀川区東中島1-17-26
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600円 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 13,212 円/坪 )
保証金 1,782,000 円
解約引 326,700 円
  • 24時間使用可
スキルインフォメーションビル
  • No. 30764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町創建ビル 4 階( 9 階建)

室内にミニキッチンがあります。
阿波座駅より徒歩1分の好立地オフィスです。

大阪市西区西本町2-5-11
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,670 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 13.69
住所 大阪市西区西本町2-5-11
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 13.69 坪 (坪単価: 7,670 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
西本町創建ビル
  • No. 33924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FRANCE bldg 4 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
面積 13.98
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800円 (税別・共益費含)
面積 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 24901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FRANCE bldg 2 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 18.8
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,400円 (税別・共益費含)
面積 18.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 35918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町武田ビル 2 階( 10 階建)

事務所58.65坪は、@9500円・倉庫19.96坪は@3000円
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。

大阪市中央区久太郎町3-1-29
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.61
住所 大阪市中央区久太郎町3-1-29
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.61 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町武田ビル
  • No. 42278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北区西天満4丁目事務所・店舗 1-2 階( 2 階建)

1階9.37坪(階段室)+2階40.2坪(事務所)

大阪市北区西天満4-10-16
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大江橋 」 9 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,087 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 49.57
住所 大阪市北区西天満4-10-16
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大江橋 」 9 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 49.57 坪 (坪単価: 10,087 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北区西天満4丁目事務所・店舗
  • No. 55324
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ONKビル 2 階( 4 階建)

吹田市垂水町3-2-1
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 1,560,000 円
面積 26.0
住所 吹田市垂水町3-2-1
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 1,560,000 円
  • 24時間使用可
ONKビル
  • No. 51005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KYUHO江坂ビル 5 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩5分の好立地 視認性の高い賃貸ビル

吹田市江坂町2-1-43
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 29.94
住所 吹田市江坂町2-1-43
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
KYUHO江坂ビル
  • No. 32612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SC堺筋本町ビル 6 階( 9 階建)

ハイグレードビル
堺筋本町エリアのハイグレードオフィスビル、重厚感の有る外観

大阪市中央区北久宝寺町1-4-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 688,380
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 62.58
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 688,380円 (税別・共益費含)
面積 62.58 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
SC堺筋本町ビル
  • No. 55359
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る