日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す
824 件の貸事務所が見つかりました。
824 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
サン・オークスビル 2 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 577,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 580,335 無し |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎2-10-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 577,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 580,335 無し |
北堀江ワタリビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅、長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩圏内 四ツ橋駅に近い貸事務所。心斎橋エリアへも徒歩圏内です。
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 280,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 31.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 280,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.18 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第一住建南久宝寺町ビル 1 階( 階建)
ガラスウオールの外観、豪華なエントランス”ローコストでお勧めです。
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分・心斎橋駅 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町も利用可能 ガラス張りの美築ビル 設備充実快適な賃貸オフィスです。9階にフリースペース有
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
第一住建南久宝寺町ビル 8 階( 階建)
前面ガラス張り美築ビル 設備充実快適オフィス
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
長堀橋ZENSHIN,BLD 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,578 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-11-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.16 坪 (坪単価: 8,578 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 128,570円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,013 円/坪 |
| 保証金 | 257,140 円 |
| 面積 | 9.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 128,570円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 ) |
| 保証金 | 257,140 円 |
|---|
ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,260円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,013 円/坪 |
| 保証金 | 260,520 円 |
| 面積 | 10.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,260円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,520 円 |
|---|
ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 245,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 491,400 円 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 245,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 491,400 円 |
|---|
船場エースビル 6 階( 8 階建)
2025年11月頃、大規模改装予定
北久宝寺町2丁目にある鉄骨造のオフィスビル 新耐震基準建物。ワンフロアワンテナント、26坪~56坪のフロアあり。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 461,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,499 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 461,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.09 坪 (坪単価: 11,499 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
上六原田ビル 2 階( 10 階建)
1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,846 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 25.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
上六原田ビル 3 階( 10 階建)
1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,846 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 25.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
グランフロント大阪 タワーB 11 階( 38 階建)
人気の梅田エリア。話題の大型賃貸事務所ビル
南館とつながるデッキがJR大阪駅や阪急大阪梅田駅方面からのダイレクトなアクセスを可能にします。また、「グランフロント大阪」のほぼ中央に位置するオフィスタワーとして、「グランフロント大阪」の中核機能であるナレッジキャピタル他、ホテル、商業ゾーンとの連携を可能にします。
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
スチュディオ新御堂 5 階( 13 階建)
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,733 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 209,000 円 |
| 面積 | 14.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-19-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.11 坪 (坪単価: 6,733 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 209,000 円 |
ACDC 2 階( 7 階建)
レトロ物件・公園近く・クリエイターオフィス希望・店舗業種相談
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 6,305,948円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 238,230 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 26.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 6,305,948円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.47 坪 (坪単価: 238,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
S-CREA御堂筋本町(エスクレア) 8 階( 11 階建)
★エントランス・宅配ボックス・エレベーター、すべてにセキュリティ機能がついており、防犯面に強いマンションです★2階部分に入居者様専用ロビーあります。
本町駅3分、SOHO・店舗・デザイナーズ物件
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,351 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 13,351 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
桜橋ホワイトビル 3 階( 5 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・JR線・御堂筋線徒歩利用可能 ワンフロアワンテナント オフィス・店舗相談可 視認性の高い賃貸テナントビル
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,840 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.14 坪 (坪単価: 12,840 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
桜橋ホワイトビル 1 階( 5 階建)
薬局跡
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,468 円/坪 |
| 敷金 | 2,100,000 円 |
| 礼金 | 1,050,000 円 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 32,468 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,050,000 円 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,233 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 68,083 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 4 階( 10 階建)
2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,010 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分