日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

824 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

824 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年
大阪文化の発祥の地「中之島」の対岸に建つ堂島リバーフォーラムは、多目的ホールとギャラリー・カフェ・高級賃貸マンションからなるモダン・ミニマルなデザインが印象の複合商業施設です。

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,070 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 29.87
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.87 坪 (坪単価: 16,070 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 45678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,937 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 78.05
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 1,400,000円 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 17,937 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 54917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸事務所 3 階( 15 階建)

保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・初回:税込賃料の100% 更新費用:10%/1年

大阪市福島区福島1
福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.21
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 5 分( 阪神線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
中之島 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
福島 貸事務所
  • No. 52510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 4 階( 9 階建)

土佐堀川沿いで眺望良くワンフロアワンテナント貸しビル。諸条件柔軟に対応します。
店舗(重飲食以外)・事務所使用可能 【必要書類】入居者全員の顔写真/本籍地記載の住民票/保証人印鑑証明※その他必要なものは審査後に明示【違約金】1年未満解約は家賃・共益費の2ヶ月分、2年未満解約は家賃・共益費の1ヶ
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 380,040円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,140,120 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 29920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

土佐堀トキワビル 5 階( 9 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。

大阪市西区土佐堀1-6-10
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
面積 31.67
住所 大阪市西区土佐堀1-6-10
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 411,710円 (税別・共益費含)
面積 31.67 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,140,120 円
礼金 1,254,132 円
  • 24時間使用可
土佐堀トキワビル
  • No. 43088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NAGASAKI 長崎ビル 4 階( 4 階建)

天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。

大阪市西区江戸堀1-19-23
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000
(税別・共益費含)
坪単価 76,000 円/坪
保証金 48 円
解約引 50 %
面積 8.0
住所 大阪市西区江戸堀1-19-23
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 608,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 76,000 円/坪 )
保証金 48 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
NAGASAKI 長崎ビル
  • No. 43152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NAGASAKI 長崎ビル 3 階( 4 階建)

天井高3000mm・モダンアートオフィスビル
アンティーク&デザイナーズオフィス、天井高約3m、他とは違うオンリーワンな物件をお探しの方にお勧めです。

大阪市西区江戸堀1-19-23
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 4ヶ月
解約引 50 %
面積 12.0
住所 大阪市西区江戸堀1-19-23
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 4ヶ月
解約引 50 %
  • 24時間使用可
NAGASAKI 長崎ビル
  • No. 2806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸善ビル 3 階( 4 階建)

専有面積31.1坪 ?阪府?阪市中央区南船場3丁?3-7

大阪市中央区南船場3-3-7
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,354 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 51.47
住所 大阪市中央区南船場3-3-7
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 51.47 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸善ビル
  • No. 54111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満八軒家ビル 6 階( 6 階建)

15.45㎡+5.18㎡の2室
土佐堀通りに面したコンパクトな賃貸オフィスです 谷町線 天満橋駅、京阪本線 天満橋駅徒歩3分

大阪市中央区北浜東2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,423 円/坪
敷金 198,000 円
礼金 198,000 円
面積 6.24
住所 大阪市中央区北浜東2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 6.24 坪 (坪単価: 14,423 円/坪 )
敷金 198,000 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
天満八軒家ビル
  • No. 47600
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニ船場 8 階( 14 階建)

SQUARE北浜・事務所兼完全予約制店舗
本町の分譲マンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区淡路町2-1-10
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,079 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 12.6
住所 大阪市中央区淡路町2-1-10
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 12.6 坪 (坪単価: 15,079 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ユニ船場
  • No. 51995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)

水道代2500円/月

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,780 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.18
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 41759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,807 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.66
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 45139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル2号館 3 階( 7 階建)

南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)

大阪市北区西天満5-1-15
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.2
住所 大阪市北区西天満5-1-15
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル2号館
  • No. 53796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)

南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)

大阪市北区西天満5-1-15
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.0
住所 大阪市北区西天満5-1-15
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル2号館
  • No. 53797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)

重厚感の在るオフィスビル、価格も近隣のオフィスと比較して納得頂けます。
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)

大阪市北区西天満5-1-15
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.0
住所 大阪市北区西天満5-1-15
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル2号館
  • No. 32208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 5 階( 10 階建)

視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市西区阿波座1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,431 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.63
住所 大阪市西区阿波座1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 22618
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山富ビル 2 階( 7 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアオフィス
北浜エリアのワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市中央区今橋1-7-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 286,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 16ヶ月
面積 28.63
住所 大阪市中央区今橋1-7-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 286,300円 (税別・共益費含)
面積 28.63 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 16ヶ月
  • 24時間使用可
北浜山富ビル
  • No. 20425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 5 階( 5 階建)

警備費16,500円/月

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.27
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 55609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMビル 1 階( 6 階建)

堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地!業種応相談(給排水設備設置可能)!天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内!人気繁華街の1F路面店! 軽飲食相談可! ※重飲食不可
天六駅直ぐの貸事務所ビル!クリニック・エステ可・独立開業向きの坪数~20坪・大通りに面し視認性も良好です。今ならフリーレントキャンンペーン中です。

大阪市北区浪花町14-33
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 397,500
(税別・共益費含)
坪単価 27,528 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.44
住所 大阪市北区浪花町14-33
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 397,500円 (税別・共益費含)
面積 14.44 坪 (坪単価: 27,528 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OMビル
  • No. 54013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMビル 5 階( 6 階建)

堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地 天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内! 2階に貸会議室・休憩ルーム完備! 通常の部屋を3室合体させた広い間取り

大阪市北区浪花町14-33
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 216,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,768 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 20.06
住所 大阪市北区浪花町14-33
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 216,000円 (税別・共益費含)
面積 20.06 坪 (坪単価: 10,768 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OMビル
  • No. 44218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る