地下(店舗事務所) 貸事務所を探す
41 件の貸事務所が見つかりました。
41 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
弥生新大阪第一ビル B1 階( 9 階建)
新大阪エリアのリーズナブル貸事務所
JR新大阪駅・地下鉄御堂筋線の新大阪駅、近くの新大阪エリアでは格安賃貸オフィスビルです!
「 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,824 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区西淡路1-3-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 2 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 900,000 円 |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
専用階段有 飲食OK(現況、スケルトン)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅1分、四ツ橋線 本町駅6分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅5分 注目の肥後橋エリア。採光のよい快適オフィスです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 305,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 30.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 305,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.56 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
肥後橋 貸店舗事務 B1+1 階( 9 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
ルクスビル B1 階( 8 階建)
| 月額合計 | 802,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 89.12 坪 |
| 住所 | 東大阪市川俣1-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長田 」 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 802,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.12 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
本町 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
オシャレなレストランバー跡
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,429 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 1,100,000 円 |
| 面積 | 37.12 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.12 坪 (坪単価: 9,429 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,100,000 円 |
西中島南方 貸店舗事務 B1~2 階( 10 階建)
B1、32.41坪(107.15㎡)1階、29.07坪(96.10㎡)2階、48.24坪(160㎡)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 新御堂筋沿いの視認性の高い賃貸ビル 周辺には銀行・郵便局・コンビニが多数入居 24時間利用可能・個別空調・機械警備と設備充実物件
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.72 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂ビルディング B1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂ビルディング B1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋ビルディング B1 階( 9 階建)
最高の立地”少し古年ですが設備も充実し、価格も相談できます。
平成3年内外装リニュアル済
大阪メトロ四ツ橋線 「四ツ橋」駅直結、大規模リニューアル 視認性抜群、新築並みのグレード&クオリティを堪能下さい。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
直結 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
西梅田 貸店舗事務 B~1 階( 8 階建)
1階、27.38坪・B1階、20.23坪
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、北新地駅、梅田駅徒歩すぐの好立地 1フロア1テナント 視認性高く集客力有り・事務所、店舗ご相談ください。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
諸条件相談OK
JR東海道本線・地下鉄御堂筋線「新大阪」と「西中島南方」徒歩圏内、好立地ビル。機械警備有
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,824 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
曾根崎新地2丁目店舗ビル B1-5 階( 1 階建)
四ツ橋線西梅田駅徒歩4分。一棟貸店舗事務所
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,776 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 55.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 55.68 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分