新築(築5年以内) 貸事務所を探す

254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

淀屋橋ゲートタワー 9 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.35
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55540
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.27
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53614
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

新たな複合ランドマークオフィスビル!
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.27
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 133.55
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 133.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53618
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 133.55
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 133.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55634
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 181.79
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 181.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 181.79
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 181.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53617
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 13 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 939.48
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 939.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55773
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 14 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 939.48
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 939.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 6 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.37
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 7 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.37
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 5 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.45
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 3 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.47
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸店舗事務 1 階( 15 階建)

飲食の場合の敷金27,000,000円、物販店舗の場合の敷金18,900,000円、事務所の場合の敷金1,350,000円
本町通りに面した視認性抜群の店舗!2階~基準階は居住用(マンション)

大阪市中央区内本町1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 680,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,037 円/坪
敷金 相談
礼金 1,496,000 円
面積 27.16
住所 大阪市中央区内本町1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 680,000円 (税別・共益費含)
面積 27.16 坪 (坪単価: 25,037 円/坪 )
敷金 相談
礼金 1,496,000 円
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸店舗事務
  • No. 55772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イノゲート大阪 14 階( 23 階建)

人気沸騰、うめきたエリア
来店型オフィス可・一般オフィス可
大阪駅、梅田駅にダイレクトに繋がる駅直結の新築ビル誕生

大阪市北区梅田3-1-3
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.8
住所 大阪市北区梅田3-1-3
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イノゲート大阪
  • No. 51207
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,861 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.95
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 231,300円 (税別・共益費含)
面積 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460
(税別・共益費含)
坪単価 17,267 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.05
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 363,460円 (税別・共益費含)
面積 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)

喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。

大阪市北区西天満4-1-5
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375
(税別・共益費含)
坪単価 17,238 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.37
住所 大阪市北区西天満4-1-5
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 368,375円 (税別・共益費含)
面積 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
VILLAGE RIVER西天満
  • No. 55044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス天満橋South 1 階( 15 階建)

■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所105万・物販145万・軽飲食205万)設定■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ○ 普通借家(2年間)自動更新

大阪市中央区内平野町1-2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,146 円/坪
保証金 2,050,000 円
面積 20.37
住所 大阪市中央区内平野町1-2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 19,146 円/坪 )
保証金 2,050,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス天満橋South
  • No. 7869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス堺筋本町 1 階( 15 階建)

○ ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談

大阪市中央区南本町2-3-23
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,268 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
面積 15.57
住所 大阪市中央区南本町2-3-23
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 15.57 坪 (坪単価: 19,268 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス堺筋本町
  • No. 55765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る