大通り沿い 貸事務所を探す
1378 件の貸事務所が見つかりました。
1378 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淀屋橋ゲートタワー 14 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 939.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 939.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 6 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 7 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 5 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ゲートタワー 3 階( 29 階建)
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1109.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-104 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 1109.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
毎日新聞ビル 6 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 18.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 378,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.01 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 2 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 499,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.71 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 490,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)
大型、ハイグレードオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 23.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.35 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋セントラルビル 7 階( 9 階建)
青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
ニシモトビル 7 階( 10 階建)
大阪本町西・信濃橋交差点の角ビル賃貸オフィス。
大阪メトロ四ツ橋線「本町」駅真上のスタイリッシュ賃貸事務所ビル。最新セキュリティーも魅力です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 0.2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 0.2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
三共本町ビル 5 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 463,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 35.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 463,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.68 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
三共本町ビル 8 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
三共本町ビル 5 階( 12 階建)
普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,003,340円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 77.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,003,340円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.18 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) 19 階( 22 階建)
ショールーム兼事務所(居抜区画)・セントラル空調・空調基準時間は全日8:30~19:00(有料にて22:00まで延長可・日祝は時間外扱い)
大阪市中央区にある合同庁舎、大阪府庁等行政ゾーンに隣接。京阪電車・大阪メトロ谷町線「天満橋」駅に直結。オフィス・店舗(物販・飲食・展示場)ご相談ください。
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 522,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 32.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 522,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.67 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
OMMビル(大阪マーチャンダイズ・マート) B1 階( 22 階建)
物販フロア
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 695,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 34.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 695,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.79 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分