大通り沿い 貸事務所を探す

1378 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1378 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)

全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区博労町1-8-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 107.27
住所 大阪市中央区博労町1-8-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共堺筋本町ビル
  • No. 27848
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.15
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 26736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.02
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 12995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋光明ビルディング 7 階( 9 階建)

町会費:6,400円/月・入居不可業種:飲食業・カラオケ・クリニック・医療行為を伴うエステ
御堂筋沿、難波の中心地・13番出口すぐ横の立地

大阪市中央区難波4-2-3
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 700,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,625 円/坪
保証金 4,200,000 円
面積 33.94
住所 大阪市中央区難波4-2-3
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 700,000円 (税別・共益費含)
面積 33.94 坪 (坪単価: 20,625 円/坪 )
保証金 4,200,000 円
  • 24時間使用可
御堂筋光明ビルディング
  • No. 47728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町丸井ビル 8 階( 8 階建)

保証会社加入・法曹関係多数・新耐震基準・三菱UFJ銀行が1階にあるビルです。
大阪メトロ谷町線南森町駅徒歩1分 JR東西線大阪天満宮駅徒歩3分と複数駅利用可能 1989年竣工新耐震基準建物 管理人常駐 管理状態良 土日祝日利用可能 駐車場完備

大阪市北区南森町1-3-27
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 31.04
住所 大阪市北区南森町1-3-27
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 31.04 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
南森町丸井ビル
  • No. 14793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 2 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.97
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 42430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 7 階( 17 階建)

2号船に面した視認性の高いビル。クリニック、スクール系のお客様もお問合せください。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.12
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 29542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 3 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.9
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 44018
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋IMビル 16 階( 17 階建)

2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1-4-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.62
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋IMビル
  • No. 43792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,680,000 円
面積 33.6
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 302,400円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,680,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 34609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 6 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 1,950,000 円
面積 39.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 370,500円 (税別・共益費含)
面積 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 1,950,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 25681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TSKビル 2 階( 11 階建)

本町通り面す

大阪市中央区内本町1-2-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,300,000 円
面積 46.0
住所 大阪市中央区内本町1-2-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 414,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,300,000 円
  • 24時間使用可
TSKビル
  • No. 1803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辰野心斎橋ビル 8 階( 12 階建)

心斎橋駅1分。2012年全館リニューアルビル。
★10年定期借家(中途解約可・6カ月前予告)・設備使用料月額6600円・OAフロア
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩1分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅徒歩1分 角地に建っているため視認性は抜群 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区南船場4-4-10
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 29.19
住所 大阪市中央区南船場4-4-10
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800円 (税別・共益費含)
面積 29.19 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
辰野心斎橋ビル
  • No. 34240
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 20 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.73
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 53628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 7 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.04
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 54033
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪プライムタワー 8 階( 21 階建)

1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス

大阪市淀川区西中島6-1-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 114.49
住所 大阪市淀川区西中島6-1-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪プライムタワー
  • No. 50129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パナシアビル 3 階( 10 階建)

専有部のエアコン・LED照明器具については、省エネ性能の高いものに2025年 リニューアル完了済み!保証会社:全保連(事業用:初回100% 更新10%)
谷町線、中央線利用可能で視認性の良い好立地。合同庁舎へも徒歩圏内。地盤の堅い上町台地に位置し新耐震基準設計。一階にフリースペース、自販機、駐輪場、喫煙所を完備。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 242,727
(税別・共益費含)
坪単価 11,018 円/坪
敷金 1,456,368 円
礼金 485,455 円
面積 22.03
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 242,727円 (税別・共益費含)
面積 22.03 坪 (坪単価: 11,018 円/坪 )
敷金 1,456,368 円
礼金 485,455 円
  • 24時間使用可
パナシアビル
  • No. 30502
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パナシアビル 10 階( 10 階建)

大阪官公庁エリア谷町4丁目の賃貸事務所ビル

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 323,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,938,600 円
礼金 646,200 円
面積 32.31
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 323,100円 (税別・共益費含)
面積 32.31 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,938,600 円
礼金 646,200 円
  • 24時間使用可
パナシアビル
  • No. 55031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋スポット21 4 階( 11 階建)

1DK

大阪市中央区南船場2-5-13
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,504 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.78
住所 大阪市中央区南船場2-5-13
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 6.78 坪 (坪単価: 11,504 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
心斎橋スポット21
  • No. 24539
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 42047
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る