大通り沿い 貸事務所を探す
1378 件の貸事務所が見つかりました。
1378 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ナンバ辻本ビル 2 階( 8 階建)
大通り沿い・複数アクセス可能・各線なんば駅徒歩3分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.8 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 3 階( 8 階建)
大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.72 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 5 階( 8 階建)
大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16024.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16024.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)
居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-20-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)
賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,278,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,278,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)
賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。
| 月額合計 | 301,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,809,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 301,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,809,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
内本町ヤマトビル 3 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
| 面積 | 11.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
|---|
内本町ヤマトビル 4 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
| 面積 | 18.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.41 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
|---|
Corniche (コーニッシュ)ビル 2 階( 7 階建)
心斎橋駅、クリスタ出口スグの好立地
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅、直ぐ’長堀通りに面しクリスタ長堀、(地下街)南16号出入口前!ハイグレード貸事務所!
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-13-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)
商談中・お問い合わせください。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 113,355円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,133,550 円 |
| 面積 | 6.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 113,355円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.87 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,133,550 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)
ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 235,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,359,500 円 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 235,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,359,500 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)
ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 265,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,656,500 円 |
| 面積 | 16.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 265,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.1 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,656,500 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 7 階( 19 階建)
西梅田駅徒歩1分。全館リニューアル済み。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 9 階( 19 階建)
ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 305,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,055,800 円 |
|---|
若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)
ガラスドア・天井スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 450,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,150 円/坪 |
| 敷金 | 4,092,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 18,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,092,000 円 |
|---|
西村ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」徒歩1分。JR「大阪駅」からも5分圏内の好立地。ワンフロアワンテナントで1~2名様用のコンパクトオフィス。
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,264 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 12,264 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 4 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.45 坪 (坪単価: 相談 ) |