大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

NS21ビル 9 階( 9 階建)

谷町筋に面す、谷町四丁目駅スグの貸しオフィス
大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅より徒歩4分 大阪ビジネスエリアのハイグレード賃貸事務所。

大阪市中央区谷町3-1-18
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.2
住所 大阪市中央区谷町3-1-18
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NS21ビル
  • No. 23350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅田ビル 9 階( 11 階建)

北側エントランス(扇町通側)の開放時間はAM6:0000~翌AM0AM0:00 全日※ カードキーにて閉鎖時間帯の出入り可能
泉の広場 真上の好立地ビル

大阪市北区太融寺町8-17
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 952,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 56.0
住所 大阪市北区太融寺町8-17
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 952,000円 (税別・共益費含)
面積 56.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅田ビル
  • No. 27496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 6 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 20,424,000 円
面積 85.1
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000円 (税別・共益費含)
面積 85.1 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 20,424,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 18042
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 1-2 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 23,856,000 円
面積 99.4
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000円 (税別・共益費含)
面積 99.4 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 23,856,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 55162
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和上六ビル 8 階( 9 階建)

近鉄線の「大阪上本町駅」から徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩6分 個別空調、男女別トイレ、土日祝利用可能、機械警備24時間利用可能 周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行などあり便利な立地です。

大阪市天王寺区上本町6-2-26
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 143,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.35
住所 大阪市天王寺区上本町6-2-26
最寄駅 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 143,500円 (税別・共益費含)
面積 14.35 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
大和上六ビル
  • No. 43704
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

弥生新大阪第一ビル B1 階( 9 階建)

新大阪エリアのリーズナブル貸事務所
JR新大阪駅・地下鉄御堂筋線の新大阪駅、近くの新大阪エリアでは格安賃貸オフィスビルです!

大阪市東淀川区西淡路1-3-26
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,824 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
面積 34.0
住所 大阪市東淀川区西淡路1-3-26
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
弥生新大阪第一ビル
  • No. 48644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋大川ビル 3 階( 12 階建)

四ツ橋筋沿いのテナントビル
四ツ橋駅徒歩2分の利便性 心斎橋駅も徒歩圏内 大通りに面し、採光の良い賃貸オフィスビルです

大阪市西区新町1-6-23
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 179,265
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 18.87
住所 大阪市西区新町1-6-23
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 179,265円 (税別・共益費含)
面積 18.87 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋大川ビル
  • No. 25731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芝田町ビル 9 階( 9 階建)

梅田エリアの賃貸事務所ビル。時間貸し駐車場もあり便利なオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分。阪急線徒歩すぐの好立地 話題のグランフロント至近の好立地テナント賃貸ビル 全館リニューアル済み

大阪市北区芝田1-4-14
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500
(税別・共益費含)
坪単価 19,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 59.0
住所 大阪市北区芝田1-4-14
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500円 (税別・共益費含)
面積 59.0 坪 (坪単価: 19,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
芝田町ビル
  • No. 32407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町インテスビル 13 階( 18 階建)

西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル

大阪市西区西本町2-3-10
阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 91.47
住所 大阪市西区西本町2-3-10
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 91.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町インテスビル
  • No. 50029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪朝日生命館 3 階( 9 階建)

大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋4-2-16
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.09
住所 大阪市中央区高麗橋4-2-16
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.09 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪朝日生命館
  • No. 41454
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪朝日生命館 6 階( 9 階建)

大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋4-2-16
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.62
住所 大阪市中央区高麗橋4-2-16
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪朝日生命館
  • No. 7893
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪朝日生命館 7 階( 9 階建)

大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市中央区高麗橋4-2-16
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 105.55
住所 大阪市中央区高麗橋4-2-16
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 105.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪朝日生命館
  • No. 49597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビーイング四ツ橋ビル 7 階( 12 階建)

角ビル”四ツ橋駅、直ぐのグッド好ロケーション!【諸条件も大幅相談できます。】

大阪市西区北堀江1-3-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,001,385
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 60.69
住所 大阪市西区北堀江1-3-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,001,385円 (税別・共益費含)
面積 60.69 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ビーイング四ツ橋ビル
  • No. 38319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上汐中央ビル 5 階( 6 階建)

千日前通り面す
千日前通りに面し、駅

大阪市中央区上汐2-3-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
面積 43.0
住所 大阪市中央区上汐2-3-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
  • 24時間使用可
上汐中央ビル
  • No. 20565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田) 3 階( 9 階建)

梅田エリア徒歩圏”大通りに面したお洒落なオフィスビル!

大阪市北区神山町6-4
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 72,728
(税別・共益費含)
坪単価 10,143 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.17
住所 大阪市北区神山町6-4
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 72,728円 (税別・共益費含)
面積 7.17 坪 (坪単価: 10,143 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田)
  • No. 23006
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪ベイタワー 14 階( 50 階建)

空調費:固定360円/㎡(コアタイム平日8時~19時・土8時~14時) 時間外空調費:4円×㎡×時間
大阪の東西軸の西の拠点、ランドマークタワー、2階にフロントサービスカウンターも有り便利さと豪華さを兼ね揃えたオフィスビル

大阪市港区弁天1-2-1
弁天町 」 1 分( 環状線 )
弁天町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.75
住所 大阪市港区弁天1-2-1
最寄駅 弁天町 」 1 分( 環状線 )
弁天町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪ベイタワー
  • No. 40425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町六丁目 貸店舗事務 10 階( 10 階建)

ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区安堂寺町1
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,493 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.18
住所 大阪市中央区安堂寺町1
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 15.18 坪 (坪単価: 14,493 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
谷町六丁目 貸店舗事務
  • No. 39111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪谷町ビル 1 階( 10 階建)

ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区安堂寺町1-3-12
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 530,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,604 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.7
住所 大阪市中央区安堂寺町1-3-12
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 530,000円 (税別・共益費含)
面積 20.7 坪 (坪単価: 25,604 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪谷町ビル
  • No. 34700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扶桑ビル(フソウ) 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅スグ 御堂筋線・中央線利用可能 管理人常駐の賃貸事務所ビル

大阪市西区西本町1-5-3
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区西本町1-5-3
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
扶桑ビル(フソウ)
  • No. 45573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜三ツ星ビル 4 階( 8 階建)

リバービューの賃貸オフィスです。
大阪北浜の駅近・好ロケーション貸事務所。

大阪市中央区北浜1-1-20
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 70,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 7.05
住所 大阪市中央区北浜1-1-20
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 70,500円 (税別・共益費含)
面積 7.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北浜三ツ星ビル
  • No. 54778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る