大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町富士ビル 8 階( 12 階建)
ワンフロア200坪!希少物件
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪・西本町・ガラスウォールのきれいなオフィス。貸室内LED照明にリニューアル!
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町富士ビル 4 階( 12 階建)
信濃橋交差点・北東角地の賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 200.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 200.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPS本町ビルディング 3 階( 8 階建)
本町通面したワンフロアオフィス”価格、入居時期など充分に相談出来ます。
定期借家10年・引渡し日相談・店舗、事務所居抜き
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪・本町エリアのガラスウォール賃貸オフィスビル。トランクルーム有ります。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,019,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 78.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,019,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.43 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
フキヤビル 5 階( 9 階建)
希少 梅田のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 御堂筋線・阪急線・阪神線利用可能 人通りの多い立地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 228,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町1-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 228,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.7 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
リップル天満橋ビル 4 階( 10 階建)
中央区大手前1丁目・地下鉄谷町線天満橋駅徒歩1分、土佐堀通りに面した好立地賃貸オフィス OAフロアで自由なレイアウトが可能 店舗系のお客様もご相談ください
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 371,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) 「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 371,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.5 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 2.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクア堂島NBFタワー 14 階( 19 階建)
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 99.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
ヒグチビル 5 階( 6 階建)
中央大通り面す好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 久太郎町3丁目。心斎橋筋商店街至近 複数アクセス可能な視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,006 円/坪 |
| 敷金 | 864,000 円 |
| 解約引 | 432,000 円 |
| 面積 | 15.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.99 坪 (坪単価: 9,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 864,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 432,000 円 |
トウセン本町橋ビル 2 階( 9 階建)
本町通りに面す
SOHOリノベーション物件
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,573 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 21.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋7-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.58 坪 (坪単価: 8,573 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
四ツ橋 貸事務所 7 階( 10 階建)
大通り沿いテナントビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 13 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 12 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 14 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 16 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 15 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |