大通り沿い 貸事務所を探す
1378 件の貸事務所が見つかりました。
1378 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.15 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
リージャスオープンオフィス 新大阪北センター 9名用
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.75 坪 |
新大阪第3ドイビル 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 39.2 坪 |
大和ビル8号館 7 階( 7 階建)
24時間対応セキュリティ。南向きの貸室です。
長堀橋駅スグのコンパクトな賃貸オフィス。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 136,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 340,600 円 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.96 坪 |
富士工業西本町ビル 1 階( 4 階建)
★一括貸し駐車場★普通車8台程度入庫可(高さ:1850mm)
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 182,832円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,900 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.88 坪 |
若杉梅田ビル 3 階( 8 階建)
天井スケルトン
梅田エリアの中でも視認性高い扇町通りに面しながら希少な10坪前後という事務所ラインナップは、少数精鋭の創業期だけでなく次ステップに向けた優れたメンバーを集めたい経営者のご要望にマッチング。近隣店舗には銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。地下鉄堺筋線「扇町」駅5番出口より徒歩4.5分 阪神本線「梅田」駅より徒歩6分 地下鉄谷町線「東梅田」駅より徒歩7分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 地下鉄御堂筋線「梅田」駅より徒歩10分
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
6 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 26.9 坪 |
TABIYADOビル心斎橋 9 階( 11 階建)
長堀通り面す好立地
竣工1989年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩5分 長堀通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナントビル 機械警備・新耐震基準建物・土日祝日利用可能
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,626 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 8.47 坪 |
中川ビル(谷町5丁目) 4 階( 7 階建)
使い易さで人気のセンターフロアな谷6の賃貸オフィス
大阪・谷町筋に面した敷金・礼金0円の賃貸事務所ビル
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,612 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 18.15 坪 |
本町三恵ビル 6 階( 6 階建)
松屋町面す
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,990 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.3 坪 |
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
阪急グランドビル 15 階( 31 階建)
阪急グランドビルは、阪急『梅田』駅と地下鉄 『梅田』駅を真下に構え、JR『大阪』駅にも直結と、 最高のロケーション 隣接する「大阪新阪急ホテル」からは関西国際空港・大阪国際空港(伊丹空港)へそれぞれリムジンバスが運行し、国内・国外へのアクセスに便利
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町8-47 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 面積 | 48.39 坪 |
堺筋山忠ビル 10 階( 11 階建)
堺筋面す
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面し角ビル綺麗でお洒落。人気オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 45.0 坪 |
松原ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線「南森町」駅徒歩1分。大通りに面したビルです。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
北阪急ビル 8 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 阪急線 大阪梅田駅徒歩1分 JR線・大阪環状線も利用可能 梅田を代表するワンフロア430坪の大型ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
北阪急ビル 6 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 18.82 坪 |
北阪急ビル 6 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 18.82 坪 |
北阪急ビル 9 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 33.4 坪 |
北阪急ビル 7 階( 9 階建)
梅田大型ビル 各駅アクセス良!
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )