新耐震構造 貸事務所を探す

2431 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2431 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ULTIM東天満ビル(アルティム東天満) 2 階( 9 階建)

現状渡しとなります!
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩5分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩7分 京阪本線 天満橋駅 徒歩10分 1号線の角地に面した視認性が良好なインテリジェントビルです。機械警備、EV(セキュリティ付)、個別空調、男女別トイレ、給湯室(室内)、光ファイバー、LED照明、駐輪場、貸会議室有 1フロア1テナント

大阪市北区東天満1-3-8
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 32.19
住所 大阪市北区東天満1-3-8
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280円 (税別・共益費含)
面積 32.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ULTIM東天満ビル(アルティム東天満)
  • No. 44515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 39.61
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 50035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニック区画です。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 58.76
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.76 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 54271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 61.06
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.06 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 53078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 29 階( 30 階建)

大阪ナンバの複合緑化都市“なんばパークス”の賃貸事務所。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.63
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 43213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 9 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 163.95
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850円 (税別・共益費含)
面積 163.95 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 33868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第27松屋ビル 未定 階( 16 階建)

新大阪エリア・ハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅駅徒歩5分 新大阪駅エリア、大通りに面した大型 角の貸事務所!設備を充実したハイグレードオフィスビル

大阪市淀川区宮原5-1-18
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.17
住所 大阪市淀川区宮原5-1-18
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第27松屋ビル
  • No. 42966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)

靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所

大阪市西区京町堀1-6-20
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,369 円/坪
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
面積 14.1
住所 大阪市西区京町堀1-6-20
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 )
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
  • 24時間使用可
DKビル(宮浦ビル)
  • No. 36039
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新町新興産ビル 9 階( 10 階建)

大阪・新町の貸事務所。心斎橋から徒歩5分。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 四ツ橋エリアの綺麗な賃貸オフィスビル、コンパクトな広さが魅力です。「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区新町1-6-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 無し
礼金 279,000 円
面積 6.2
住所 大阪市西区新町1-6-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,900円 (税別・共益費含)
面積 6.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 279,000 円
  • 24時間使用可
新町新興産ビル
  • No. 55633
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CASA ACCA 4 階( 3 階建)

デザイナーズ

大阪市西区靱本町1-16-5
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,889 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区靱本町1-16-5
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 13,889 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CASA ACCA
  • No. 22248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 5 階( 9 階建)

大阪堺筋に面したワンフロア貸しオフィスです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.5
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 6071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 8 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10987
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 4 階( 9 階建)

大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN心斎橋ビル 4 階( 10 階建)

定借3年(期間相談可・再契約可)/再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月/ごみ処理費15,000円/月(税別)
大阪メトロ四ツ橋線「四ツ橋」駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿いで視認性抜群 希少価値のある築浅賃貸物件

大阪市中央区南船場4-12-10
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,592,960
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 83.84
住所 大阪市中央区南船場4-12-10
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,592,960円 (税別・共益費含)
面積 83.84 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ACN心斎橋ビル
  • No. 41541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コモド上汐ビル 9 階( 11 階建)

大阪・谷9エリア人気の賃貸事務所
近鉄奈良線 大阪上本町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩4分 人気の高い賃貸ビル 1階は郵便局 周辺にはコンビニ・銀行・飲食店など多数入居中

大阪市天王寺区上汐3-2-17
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.0
住所 大阪市天王寺区上汐3-2-17
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コモド上汐ビル
  • No. 55782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)

申込有・お問合せください。

大阪市中央区久太郎町1-7-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,130 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.24
住所 大阪市中央区久太郎町1-7-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー
  • No. 53058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ALPHA備後町ビル 5 階( 7 階建)

堺筋本町駅徒歩5分・ワンフロア貸ビル
堺筋本町エリア。ロープライスオフィス 間口が広く明るいオフィスビル!

大阪市中央区備後町1-1-4
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727
(税別・共益費含)
坪単価 8,523 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市中央区備後町1-1-4
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 8,523 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ALPHA備後町ビル
  • No. 33298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 9 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,655 円/坪
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.51
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.51 坪 (坪単価: 8,655 円/坪 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 8 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,919 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.61
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 13.61 坪 (坪単価: 9,919 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る