新耐震構造 貸事務所を探す

2431 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2431 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

貸店舗・事務所 4 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,068 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.13
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 1 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 386,364
(税別・共益費含)
坪単価 19,743 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.57
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 386,364円 (税別・共益費含)
面積 19.57 坪 (坪単価: 19,743 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービットステージ新町 4 階( 7 階建)

SOHO・事務所利用対応・小型犬1匹のみ可・全戸南向き

大阪市西区新町1-12-7
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,201 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市西区新町1-12-7
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 11,201 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
オービットステージ新町
  • No. 35831
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)

本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル

大阪市西区靱本町1-4-17
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 相談
面積 36.86
住所 大阪市西区靱本町1-4-17
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190円 (税別・共益費含)
面積 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ACN信濃橋ビル
  • No. 48308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

脇田京橋第1ビル 4 階( 12 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市都島区東野田町2-5-1
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 72.75
住所 大阪市都島区東野田町2-5-1
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269円 (税別・共益費含)
面積 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
脇田京橋第1ビル
  • No. 46515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

脇田京橋第1ビル 5 階( 12 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市都島区東野田町2-5-1
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 72.75
住所 大阪市都島区東野田町2-5-1
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269円 (税別・共益費含)
面積 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
脇田京橋第1ビル
  • No. 46516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビルディング 6 階( 8 階建)

大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。

大阪市都島区東野田町2-9-7
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 28.84
住所 大阪市都島区東野田町2-9-7
最寄駅 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.84 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビルディング
  • No. 26878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビルディング 2 階( 8 階建)

大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。

大阪市都島区東野田町2-9-7
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 99.19
住所 大阪市都島区東野田町2-9-7
最寄駅 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.19 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビルディング
  • No. 44035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町中央ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント

大阪市中央区平野町3-2-13
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 118.18
住所 大阪市中央区平野町3-2-13
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 118.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町中央ビル
  • No. 54887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新梅田KSビル 2 階( 7 階建)

JR環状線 大阪駅徒歩8分 西梅田駅、福島駅利用可能 閑静な立地 ビルグレード良

大阪市北区大淀中1-12-10
大阪 」 15 分( 環状線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,180 円/坪
敷金 290,000 円
礼金 580,000 円
面積 37.13
住所 大阪市北区大淀中1-12-10
最寄駅 大阪 」 15 分( 環状線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 37.13 坪 (坪単価: 10,180 円/坪 )
敷金 290,000 円
礼金 580,000 円
  • 24時間使用可
新梅田KSビル
  • No. 7879
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シュライン上福島 1 階( 7 階建)

綺麗な内装仕上げ

大阪市福島区福島7-9-21
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,024 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.94
住所 大阪市福島区福島7-9-21
最寄駅 福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シュライン上福島
  • No. 55753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)

道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス

大阪市西区新町1-22-12
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.61
住所 大阪市西区新町1-22-12
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320円 (税別・共益費含)
面積 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
T・Tビル (TTビル)
  • No. 35974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エアフォルク阿波座ビル 9 階( 10 階建)

商談有・お問合せください。
阿波座エリアのワンフロア貸し賃貸事務所ビル

大阪市西区江之子島1-6-5
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 210,000 円
面積 30.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-5
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 210,000 円
  • 24時間使用可
エアフォルク阿波座ビル
  • No. 7815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北新町センタービル 4 階( 10 階建)

保証会社加入必要です。
地下鉄谷町線・中央線「谷町四丁目」から徒歩2分。「天満橋」も徒歩圏内。駐車場空車ございますのでお問い合わせください。

大阪市中央区北新町2-12
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,160 円/坪
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
面積 24.58
住所 大阪市中央区北新町2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000円 (税別・共益費含)
面積 24.58 坪 (坪単価: 7,160 円/坪 )
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
  • 24時間使用可
北新町センタービル
  • No. 45746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アリタビル南久宝寺 7 階( 8 階建)

ワンフロアオフィス

大阪市中央区南久宝寺町2-5-1
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 195,011
(税別・共益費含)
坪単価 9,499 円/坪
保証金 985,326 円
解約引 492,663 円
面積 20.53
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-5-1
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 195,011円 (税別・共益費含)
面積 20.53 坪 (坪単価: 9,499 円/坪 )
保証金 985,326 円
解約引 492,663 円
  • 24時間使用可
アリタビル南久宝寺
  • No. 17212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第五芦池ビル 4 階( 8 階建)

南船場の賃貸事務所ビルです。
心斎橋ワンフロア貸オフィス

大阪市中央区南船場3-6-27
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 548,160
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,453,800 円
面積 34.26
住所 大阪市中央区南船場3-6-27
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 548,160円 (税別・共益費含)
面積 34.26 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,453,800 円
  • 24時間使用可
第五芦池ビル
  • No. 22888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋PREXビル 4 階( 12 階建)

2021年9月 設置のセットアップオフィス (希望により通常のオフィス使用にします。)
上質のオフィス空間誕生!

大阪市中央区平野町2-4-9
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 127.29
住所 大阪市中央区平野町2-4-9
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 127.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋PREXビル
  • No. 50370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キタデビル 4 階( 8 階建)

北浜・本町スモールオフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」から徒歩6分 1988年に竣工され、新耐震基準をクリア 機械警備24時間利用可能

大阪市中央区淡路町1-3-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 800,000 円
面積 12.79
住所 大阪市中央区淡路町1-3-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 12.79 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 800,000 円
  • 24時間使用可
キタデビル
  • No. 482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.84
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 33440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.3
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 55640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら
  • 大阪 貸店舗BE