新耐震構造 貸事務所を探す

2431 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2431 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堺筋本町アーバンライフスクエア 10 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,342 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.62
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.62 坪 (坪単価: 7,342 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 45782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山岡淀屋橋ビル 2 階( 2 階建)

土佐堀川区画・本物件は転貸借契約になります。軽飲食は相談可。引渡はスケルトン
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪本線・堺筋線も利用可能 1996年竣工新耐震基準建物 大通り沿いで視認性抜群 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区北浜3-1-13
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市中央区北浜3-1-13
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
山岡淀屋橋ビル
  • No. 38923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)

大阪市中央区南久宝寺町2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.13
住所 大阪市中央区南久宝寺町2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690円 (税別・共益費含)
面積 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜 貸店舗事務
  • No. 52450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KTTビル 5 階( 10 階建)

大阪市中央区南新町1-1-6
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,421 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 21.23
住所 大阪市中央区南新町1-1-6
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 21.23 坪 (坪単価: 9,421 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
KTTビル
  • No. 24774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN心斎橋博労町(心斎橋谷本) 8 階( 8 階建)

敷金:8ヶ月保証会社:オフィス賃貸保証契約期間:定借3年再契約料:1ヶ月分償却:1ヶ月分ごみ処理費:1,800円
北心斎橋商店街に面すオフィス・店舗ビル。

大阪市中央区博労町3-4-15
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 534,280
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 28.12
住所 大阪市中央区博労町3-4-15
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 534,280円 (税別・共益費含)
面積 28.12 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ACN心斎橋博労町(心斎橋谷本)
  • No. 54159
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高吉堺筋ビル 9 階( 10 階建)

マッサージ店跡・綺麗な内装です。

大阪市中央区島之内1-19-15
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,550 円/坪
敷金 640,000ヶ月
礼金 320,000 円
面積 22.68
住所 大阪市中央区島之内1-19-15
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 14,550 円/坪 )
敷金 640,000ヶ月
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
高吉堺筋ビル
  • No. 36614
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライムスクエア心斎橋ビル 9 階( 13 階建)

御堂筋に面したハイスペックオフィスビル。
建築環境総合評価CASBEE認証取得、BELS認証、DBJ Green Building取得・事務所使用、サービス店舗使用
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩4分 四ツ橋線利用可能 御堂筋に面した大阪ミナミのハイスペックオフィスビル。

大阪市中央区心斎橋筋2-7-18
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.02
住所 大阪市中央区心斎橋筋2-7-18
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
プライムスクエア心斎橋ビル
  • No. 24494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55331
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.39
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.49
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.26
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55332
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.26
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 90.84
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 90.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55330
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 215.16
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 215.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 5 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 6 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 7 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55352
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI 2 階( 4 階建)

退去時:原状回復実費精算・天井高:約3600mm、各戸セコム24時間セキュリティ完備、トイレ(1階男性・2階女性)、エアコン、給排水、照明器具全て残置物)、現在アミューズメント・カフェ併設店舗・定期借家10年
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋駅徒歩3分 旧ビッグステップウエスト、ワンフロア貸しテナントビル

大阪市中央区西心斎橋1-16-8
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,009 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 124.93
住所 大阪市中央区西心斎橋1-16-8
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 124.93 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 41832
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A-PLACE心斎橋 4 階( 14 階建)

道路側区画・新耐震基準適合
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅3分 なんば駅6分 四ツ橋線利用可能 基準階約370坪、御堂筋沿いの大型ハイグレードオフィスビル

大阪市中央区西心斎橋2-2-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.07
住所 大阪市中央区西心斎橋2-2-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
A-PLACE心斎橋
  • No. 49654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る