新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)

大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
本町・淀屋橋・北浜・堺筋本町・4線利用可”1階にお洒落なカフェが存在し、三面彩光良好の希少な坪数、ワンフロア賃貸オフィスです。

大阪市中央区淡路町2-5-11
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.99
住所 大阪市中央区淡路町2-5-11
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX淀屋橋
  • No. 51360
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オパル新大阪ビル 5 階( 6 階建)

大阪市淀川区木川東4-5-3
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,850
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 無し
礼金 187,000 円
面積 10.94
住所 大阪市淀川区木川東4-5-3
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,850円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 無し
礼金 187,000 円
  • 24時間使用可
オパル新大阪ビル
  • No. 52626
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.44
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 36056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)

新大阪を代表するランドマーク

大阪市淀川区宮原4-1-6
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-6
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクロス新大阪ビル
  • No. 50279
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪北田ビル 6 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島4-13-12
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,175
(税別・共益費含)
坪単価 8,802 円/坪
保証金 無し
解約引 480,000 円
面積 26.49
住所 大阪市淀川区西中島4-13-12
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 233,175円 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 8,802 円/坪 )
保証金 無し
解約引 480,000 円
  • 24時間使用可
新大阪北田ビル
  • No. 7600
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町大五ビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 中央線利用可能 中央大通りに建つ視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座2-4-23
阿波座 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 58.82
住所 大阪市西区阿波座2-4-23
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町大五ビル
  • No. 2452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

尼信梅田ビル 3 階( 7 階建)

角ビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線徒歩4分 ガラスカーテンウォールの美築賃貸テナントビル

大阪市北区曾根崎新地1-1-38
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.15
住所 大阪市北区曾根崎新地1-1-38
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
尼信梅田ビル
  • No. 18615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪MSEビル 4 階( 12 階建)

大阪市淀川区宮原1-2-33
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 124.82
住所 大阪市淀川区宮原1-2-33
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 9 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 11 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 124.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪MSEビル
  • No. 52307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋中央ビル 5 階( 8 階建)

なにわ筋に面すワンフロアーオフィスビル!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 1フロア1テナント 管理の良い賃貸テナントビル

大阪市西区西本町2-2-2
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 600,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 60.06
住所 大阪市西区西本町2-2-2
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 600,600円 (税別・共益費含)
面積 60.06 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋中央ビル
  • No. 8797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)

パーソナルジム・ネイルサロン・美容室・各種教室・事務所等にオススメ

大阪市中央区淡路町2-2-2
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 220,110
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 330,165 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区淡路町2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 220,110円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 330,165 円
  • 24時間使用可
Y’s淡路町ビル
  • No. 52353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TKGビル 5 階( 8 階建)

大阪・北浜の貸事務所コンパクトな貸事務所もございます。
角ビル全室彩光良好・北浜駅エリアではローコスト&トープライスです。

大阪市中央区東高麗橋4-3
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 217,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,963 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 21.78
住所 大阪市中央区東高麗橋4-3
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 217,000円 (税別・共益費含)
面積 21.78 坪 (坪単価: 9,963 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TKGビル
  • No. 50607
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ストークNEビル 4 階( 10 階建)

採光良好
大通りに面したワンフロア貸しテナントビルです。【格安】です。

大阪市中央区内本町2-3-1
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 164,160
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 18.24
住所 大阪市中央区内本町2-3-1
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 164,160円 (税別・共益費含)
面積 18.24 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ストークNEビル
  • No. 40500
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンタワー新大阪ビル 8 階( 10 階建)

大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩6分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島7-2-2
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 119,700
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 250,000 円
面積 13.3
住所 大阪市淀川区西中島7-2-2
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 119,700円 (税別・共益費含)
面積 13.3 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
サンタワー新大阪ビル
  • No. 3888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)

土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。

大阪市中央区北浜1-1-19
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 485,660
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 4,236,600 円
解約引 2 ヶ月
面積 34.69
住所 大阪市中央区北浜1-1-19
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 485,660円 (税別・共益費含)
面積 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 4,236,600 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ベレーザ北浜ビル
  • No. 19688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)

法人事務所利用可能です(看板不可)

大阪市中央区伏見町3-1-1
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,616 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 23.78
住所 大阪市中央区伏見町3-1-1
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋アップルタワーレジデンス
  • No. 52137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CoLaBo本町ビル 5 階( 5 階建)

大阪市中央区平野町4-6-11
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,364
(税別・共益費含)
坪単価 9,761 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.97
住所 大阪市中央区平野町4-6-11
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,364円 (税別・共益費含)
面積 13.97 坪 (坪単価: 9,761 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CoLaBo本町ビル
  • No. 52060
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南平ビル 2 階( 9 階建)

フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。

大阪市西区靱本町1-4-16
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
面積 36.91
住所 大阪市西区靱本町1-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010円 (税別・共益費含)
面積 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南平ビル
  • No. 7794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南平ビル 2 階( 9 階建)

フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。

大阪市西区靱本町1-4-16
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
面積 36.91
住所 大阪市西区靱本町1-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,010円 (税別・共益費含)
面積 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,321,900 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南平ビル
  • No. 50084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋 貸事務所 4 階( 7 階建)

ワンフロアタイプ

大阪市中央区東心斎橋1
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,382 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.19
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 21.19 坪 (坪単価: 10,382 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀橋 貸事務所
  • No. 10612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IS南森町ビル 1 階( 10 階建)

大通り沿いの大型ビル。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。1階には大手銀行さんがあります。

大阪市北区東天満2-6-5
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.92
住所 大阪市北区東天満2-6-5
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
IS南森町ビル
  • No. 13225
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る