新耐震構造 貸事務所を探す
2431 件の貸事務所が見つかりました。
2431 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町三恵ビル 6 階( 6 階建)
松屋町面す
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,990 円/坪 |
| 保証金 | 180,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.3 坪 |
肥後橋 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
リバービユー眺望抜群!!
| 月額合計 | 562,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 46.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.86 坪 |
ザ・セヤマビル 4 階( 9 階建)
南森町駅徒歩1分の好立地
地下鉄南森町駅から徒歩1分。梅田駅へは1駅。高速道路入口すぐの好立地ビル
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
谷町線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.9 坪 |
平成AYビル 3 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 4 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 5 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 6 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 372,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,795,400 円 |
| 面積 | 46.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 46.59 坪 |
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
堺筋山忠ビル 10 階( 11 階建)
堺筋面す
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面し角ビル綺麗でお洒落。人気オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 45.0 坪 |
デュプロ株式会社本社ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋・谷町線 南森町駅徒歩5分。東西線 大阪天満宮駅徒歩3分。貸室内・トイレ改装リフォーム済み 視認性の高い賃貸テナントビル
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 29.72 坪 |
松原ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線「南森町」駅徒歩1分。大通りに面したビルです。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
SERE江坂(セーレ江坂) 1 階( 8 階建)
10年定借希望(期間満了時は双方の合意により更新可)
| 月額合計 | 3,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,969 円/坪 |
| 敷金 | 18,000,000 円 |
| 礼金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 103.56 坪 |
| 住所 | 吹田市江の木町1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 103.56 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 3 階建)
洋食屋さん跡、居抜&スケルトン相談できます。
心斎橋筋商店街に面した好立地な賃貸テナントビル。視認性も良好です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 53.38 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線・中央線 「本町駅」徒歩すぐの好立地 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.83 坪 |
本町オルゴビル 4 階( 9 階建)
本町通りに面した駅近オフィスビル。フリーレントキャンペーン中。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.86 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 209.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 209.21 坪 |
花原第6ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅徒歩8分の好立地 大通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.66 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 20.66 坪 |
本町井出ビル 4 階( 11 階建)
四ツ橋筋に面した、本町駅近くの賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 402,600 円 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 13.42 坪 |
曾根崎新地2丁目店舗ビル B1-5 階( 1 階建)
四ツ橋線西梅田駅徒歩4分。一棟貸店舗事務所
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,776 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 55.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 55.68 坪 |
鶴橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
鶴橋駅すぐの医療ビル ハイグレード
鶴橋駅、直ぐ’千日前通りに面す視認性抜群、医療関係に最適のワンフロアー貸 商業ビル
「 鶴橋 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 666,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,981 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 解約引 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 66.78 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 2 分( 環状線 ) |
| 面積 | 66.78 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分