新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 48.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ACN天満橋ビル 4 階( 10 階建)
共益費・管理費は賃料に含む/保証会社加入要/更新料1ヶ月/償却1ヶ月/給湯費月2,700円税別
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
ACN天満橋ビル 6 階( 10 階建)
リニューアルが完了し、さらに快適性がUPしたビジネス拠点です。
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
大明ビル(ダイメイ) 4 階( 10 階建)
駅前オフィスでアクセス楽々
大阪メトロ御堂筋線「中津」駅徒歩1分の好立地オフィスビル 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-20-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 6 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
M.BALANCE御堂筋本町 10 階( 4 階建)
★内装セットアップ(什器・会議室間仕切壁設置)★敷金は、保証会社利用により、最大で敷金ゼロまで減額も可能です!! お気軽にご相談ください!!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 面積 | 30.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|
ラインビルド南船場 7 階( 10 階建)
2020年リノベーション済・シャワーユニット、トイレ、キッチン新調
長堀橋駅から徒歩3分 貸事務所・貸店舗相談可能
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,686 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 13.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.24 坪 (坪単価: 8,686 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
本町DSビル 6 階( 8 階建)
カーテンウォールの美築ビル
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町駅」より徒歩4分。御堂筋線・中央線徒歩利用可能 綺麗なガラスウォールの外観が特徴的なビルです。エントランスやトイレはリニューアルされており、快適にご利用いただけます。
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
湯木ビル 4 階( 8 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,415 円/坪 |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 24.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.97 坪 (坪単価: 12,415 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
玉造ロイヤル和光ビル 9 階( 10 階建)
駐車場18,000円(税別)
長堀通りに面したテナントビル 玉造1分 事務所・店舗ご相談ください。
「 玉造 」 1 分( 環状線 )
| 月額合計 | 98,032円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 11.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区玉造1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 玉造 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 98,032円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.14 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
清和梅田ビル 9 階( 21 階建)
羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-12-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
0 分(
谷町線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
篠原東天満第2ビル 6-7 階( 7 階建)
■デザインオフィス・6F~7Fのメゾネット■添付利用相談可■水道5,500円/月・塵芥処理費5,500円/月・電気代メーター検針
駅近、ワンフロア、ワンテナントオフィスビル!
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,083 円/坪 |
| 保証金 | 880,000 円 |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 39.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.67 坪 (坪単価: 10,083 円/坪 ) |
| 保証金 | 880,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
新日本ビル 3 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 4 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 6 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 7 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新日本ビル 9 階( 11 階建)
水光熱費込・貸会議室有り・新耐震基準
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 北新地 」 12 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 北新地 」 12 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
グレイス・アイ(GRACE・I) 1 階( 7 階建)
1階路面・事務所、店舗・カフェ相談可能
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,006 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.99 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
あべのメディックス 3 階( 13 階建)
大阪メトロ御堂筋線・大阪環状線・大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩5分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
「 天王寺 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 599,772円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,901 円/坪 |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
| 面積 | 40.25 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区旭町1-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) 「 天王寺 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 599,772円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.25 坪 (坪単価: 14,901 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
|---|
モジュール新大阪ビル 9 階( 10 階建)
・警備費用:\2,500円/月(税別) 平成26年12月デザイナーズリノベーション
デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。お洒落なエントランス、室内、共用部となっております。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 182,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 182,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋MIDOビル 8 階( 9 階建)
ハイグレード・ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩 5分、長堀橋駅徒歩 6分、本町駅徒歩 8分 ワンフロアワンテナント グレード高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
| 面積 | 38.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 383,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.33 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,950,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分