新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

アルティジア新福島ビル 3 階( 7 階建)

福島3丁目 東西線新福島駅徒歩1分 環状線福島駅徒歩5分 大阪駅徒歩圏内 好立地にリニューアルされた賃貸ビル 国道沿いに一際異彩を放つ新ランドマーク

大阪市福島区福島3-14-29
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,018 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.99
住所 大阪市福島区福島3-14-29
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アルティジア新福島ビル
  • No. 48010
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルティジア新福島ビル 5 階( 7 階建)

大阪市福島区福島3-14-29
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,018 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.99
住所 大阪市福島区福島3-14-29
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アルティジア新福島ビル
  • No. 48011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 1 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,558 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.75
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 10.75 坪 (坪単価: 32,558 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 5 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付き

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,785 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.47
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 20.47 坪 (坪単価: 19,785 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)

居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル

大阪市西区靱本町1-20-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.95
住所 大阪市西区靱本町1-20-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ビル
  • No. 19436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創空KYUTARO 11 階( 13 階建)

・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK

大阪市中央区久太郎町2-4-16
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,918 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 198,000 円
面積 17.62
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-16
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
創空KYUTARO
  • No. 52728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 21.3
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000円 (税別・共益費含)
面積 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 10117
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 30.15
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500円 (税別・共益費含)
面積 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 34266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町グランドビル 4 階( 9 階建)

北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。

大阪市中央区平野町1-7-14
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 141,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 42,480 円
礼金 106,200 円
面積 14.16
住所 大阪市中央区平野町1-7-14
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 141,600円 (税別・共益費含)
面積 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 42,480 円
礼金 106,200 円
  • 24時間使用可
平野町グランドビル
  • No. 13773
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町ヤマトビル 3 階( 8 階建)

マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。

大阪市中央区本町橋2-26
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 116,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,121,280 円
面積 11.68
住所 大阪市中央区本町橋2-26
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 116,800円 (税別・共益費含)
面積 11.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,121,280 円
  • 24時間使用可
内本町ヤマトビル
  • No. 4104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町ヤマトビル 4 階( 8 階建)

マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。

大阪市中央区本町橋2-26
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 184,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,767,360 円
面積 18.41
住所 大阪市中央区本町橋2-26
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 184,100円 (税別・共益費含)
面積 18.41 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,767,360 円
  • 24時間使用可
内本町ヤマトビル
  • No. 54014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フレックス大手前ビル 5 階( 8 階建)

大阪メトロ谷町線、京阪本線、京阪中之島線の「天満橋駅」徒歩5分 谷町四丁目至近。OAフロア、機械警備24時間利用可能、設備充実

大阪市中央区船越町1-3-6
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 148,960
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 700,000 円
面積 15.2
住所 大阪市中央区船越町1-3-6
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 148,960円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 700,000 円
  • 24時間使用可
フレックス大手前ビル
  • No. 51108
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西村ビル 5 階( 7 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」徒歩1分。JR「大阪駅」からも5分圏内の好立地。ワンフロアワンテナントで1~2名様用のコンパクトオフィス。

大阪市北区曾根崎新地2-6-2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,264 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 10.6
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.6 坪 (坪単価: 12,264 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
西村ビル
  • No. 32387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.28
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 49699
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.28
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 55781
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.28
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 55785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 4 階( 10 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.45
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 50926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 6 階( 10 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.39
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 53635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)

大阪市北区曾根崎新地2-6-23
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.26
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-23
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF桜橋ビル
  • No. 46723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルタワーSANKYO 7 階( 10 階建)

業種は、士業限定となります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅も利用可能 谷町線に面しガラスウォールの綺麗な外観です。

大阪市天王寺区生玉前町1-18
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 200,000 円
面積 17.0
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
クリスタルタワーSANKYO
  • No. 37390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る