新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TATSUMI西心斎橋ビル 2 階( 5 階建)
御堂筋線・四ツ橋線利用可能
難波駅徒歩圏内 大型ビル ロープライスです。お問い合わせくださいませ。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 335,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,001 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 37.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-15-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 335,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.22 坪 (坪単価: 9,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
中之島セントラルタワー 4 階( 28 階建)
中之島を代表する高層オフィスビル!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 京阪線・四ツ橋線利用可能 大規模ビルが密集する中之島エリアのインテリジェント、フルスペックオフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 246.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 246.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
辻ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,801 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-17-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 7,801 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
協進ビル 4 階( 5 階建)
天王寺区エリアでは希少の坪数です。
天王寺のコンパクトオフィス
「 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 662,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 82,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.08 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区堀越町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 3 分( 谷町線 ) 「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 662,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.08 坪 (坪単価: 82,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 20 階( 20 階建)
★2LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,459 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.33 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.33 坪 (坪単価: 23,459 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)
★3LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,039 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.25 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.25 坪 (坪単価: 21,039 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 35,861 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 35,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 8 階( 20 階建)
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,557 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.99 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.99 坪 (坪単価: 16,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
イトーピア谷町ビル 10 階( 10 階建)
※空調は残置・申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 大阪上本町駅も利用可能な好立地 貸事務所・貸店舗賃貸物件!グレード&視認性も良好です。
「 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 513,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,456 円/坪 |
| 敷金 | 1,539,600 円 |
| 礼金 | 1,539,600 円 |
| 面積 | 41.2 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 513,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.2 坪 (坪単価: 12,456 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,539,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,539,600 円 |
信栄商会ビル 7 階( 8 階建)
閑静な立地 格調高いオフィスビル
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 117.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-17-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 117.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
信栄商会ビル 3 階( 8 階建)
閑静な立地 格調高いオフィスビル
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 117.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-17-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 117.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町SEビル 4 階( 4 階建)
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,783 円/坪 |
| 敷金 | 460,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.06 坪 (坪単価: 7,783 円/坪 ) |
| 敷金 | 460,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
軽飲食可能
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 371,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,415,500 円 |
| 面積 | 14.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 371,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.85 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,415,500 円 |
|---|
ルセオン博労町 2 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 3 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 4 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 5 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルセオン博労町 6 階( 10 階建)
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!