新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
上六原田ビル 2 階( 10 階建)
1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,846 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 25.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
上六原田ビル 3 階( 10 階建)
1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,846 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 25.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
グランフロント大阪 タワーB 11 階( 38 階建)
人気の梅田エリア。話題の大型賃貸事務所ビル
南館とつながるデッキがJR大阪駅や阪急大阪梅田駅方面からのダイレクトなアクセスを可能にします。また、「グランフロント大阪」のほぼ中央に位置するオフィスタワーとして、「グランフロント大阪」の中核機能であるナレッジキャピタル他、ホテル、商業ゾーンとの連携を可能にします。
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 7 階( 41 階建)
Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 17 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 149.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 149.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 798.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 798.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 20 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPタワー大阪 14 階( 39 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPタワー大阪 15 階( 39 階建)
西日本最大級の1フロア1,200坪・9階にオフィスサポートフロア・(入居者専用の屋上庭園、サウナルーム、ダイニング等)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 227.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 227.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町明大ビル B1 階( 11 階建)
スケルトン・EV利用不可・銃飲食不可・軽飲食等臭いがないものに限り相談可
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分・大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分・本町通りから北へ直ぐの好立地”角ビルで全室彩光良好。敷金・礼金格安、貸事務所
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,748 円/坪 |
| 敷金 | 8,800,000 円 |
| 礼金 | 4,000,000 円 |
| 面積 | 127.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 127.0 坪 (坪単価: 15,748 円/坪 ) |
| 敷金 | 8,800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 4,000,000 円 |
S-CREA御堂筋本町(エスクレア) 8 階( 11 階建)
★エントランス・宅配ボックス・エレベーター、すべてにセキュリティ機能がついており、防犯面に強いマンションです★2階部分に入居者様専用ロビーあります。
本町駅3分、SOHO・店舗・デザイナーズ物件
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,351 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 13,351 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
高橋ビル北3号館 4 階( 6 階建)
都心部アクセス至便!!
梅田隣接のテナントビル!大阪駅・梅田駅まで徒歩圏の賃貸オフイスビルです。
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) 「 天神橋六丁目 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.75 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
グラン・ビルド渡辺 6 階( 7 階建)
SOHO利用可能!パーソナルや美容関係もOK。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,380 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-14-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.84 坪 (坪単価: 10,380 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
RE-016 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 JR線・南海線・近鉄線も利用可能 ナンバ駅近くのコンパクト賃貸デザインオフィス!大通りに面した三方面の角ビル外観も綺麗です。
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,765 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 17,765 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 8 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,900 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 14,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 7 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,857 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 15,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プロト大阪 6 階( 7 階建)
定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,870 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,233 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 68,083 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分