新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,774 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 34.19
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.19 坪 (坪単価: 8,774 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 46956
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)

高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。

大阪市中央区高麗橋4-8-10
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 21.47
住所 大阪市中央区高麗橋4-8-10
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965円 (税別・共益費含)
面積 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
パークコート淀屋橋ビル
  • No. 22891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分の好立地ビル コンクリート打放しのデザインオフィス 個別空調・機械警備・OAフロア設備充実

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
面積 7.26
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 119,790円 (税別・共益費含)
面積 7.26 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 108,900 円
礼金 217,800 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 44551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UAKビル 1 階( 7 階建)

大阪市北区南扇町1-5
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,028 円/坪
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
面積 25.02
住所 大阪市北区南扇町1-5
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 376,000円 (税別・共益費含)
面積 25.02 坪 (坪単価: 15,028 円/坪 )
敷金 376,000 円
礼金 752,000 円
  • 24時間使用可
UAKビル
  • No. 5666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 1 階( 9 階建)

飲食相談(ダクト工事テナント・ガス工事テナント・定借3年再契約料5万・エアコン残置)・看板代2万/月・ゴミ処理5000/月・水道5000円/月(飲食は別途必要)

大阪市北区堂島浜1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 445,000
(税別・共益費含)
坪単価 38,696 円/坪
保証金 5ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市北区堂島浜1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 445,000円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 38,696 円/坪 )
保証金 5ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 3327
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.83
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 53351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.87
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.47
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル) 6 階( 10 階建)

中規模オフィスでエントラン内にエスカレーターが有り設備を充実させたオフィス
!
堺筋線「北浜駅」・「堺筋本町駅」徒歩圏内の格調高い賃貸オフィスビル。

大阪市中央区淡路町1-6-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.66
住所 大阪市中央区淡路町1-6-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル)
  • No. 31515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六光陽ビル 8 階( 9 階建)

商業施設「YUFURA」前。
上本町YUFURAに隣接した好立地な賃貸事務所テナントビルです

大阪市天王寺区上本町6-6-26
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 720,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,350 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 58.3
住所 大阪市天王寺区上本町6-6-26
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 720,000円 (税別・共益費含)
面積 58.3 坪 (坪単価: 12,350 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
上六光陽ビル
  • No. 43474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 8 階( 12 階建)

水道2カ月毎に請求(基本料3080円・2カ月毎) ネイルサロン・まつエクサロン・プライベートエステ・各種マッサージ店ヘアサロン・事務所利用などに多様業種に最適♪立地良好、専有面積約6.12坪、角部屋、人気の心斎橋(南船場4丁目)エリアです♪
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,621 円/坪
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
面積 6.12
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,621 円/坪 )
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 11-12 階( 12 階建)

SOHO利用相談可(現状から間取り変更は不可です) 最上階のメゾネットタイプ・デザイナーズマンション
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,381 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 19.43
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 19.43 坪 (坪単価: 13,381 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55406
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 4 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.6
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 3 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.5
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

エアコン残置・小物、物品販売向き
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅9号出入口直結!大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 利便性抜群の貸事務所&貸店舗

吹田市豊津町
江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 153,846 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 1.3
住所 吹田市豊津町
最寄駅 江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 1.3 坪 (坪単価: 153,846 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
江坂 貸店舗事務
  • No. 39059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

現在、、チケットショップ・駅直結ビル・水道1,100円/月・警備費3300円/月
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅9号出入口直結!大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 利便性抜群の貸事務所&貸店舗

吹田市豊津町
江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 40,053 円/坪
敷金 1,200,000 円
礼金 600,000 円
面積 7.49
住所 吹田市豊津町
最寄駅 江坂 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 40,053 円/坪 )
敷金 1,200,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
江坂 貸店舗事務
  • No. 39058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CCTビル 7 階( 9 階建)

大阪市中央区内淡路町2-2-8
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,309 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 400,000 円
面積 24.07
住所 大阪市中央区内淡路町2-2-8
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 24.07 坪 (坪単価: 8,309 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
CCTビル
  • No. 791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MINOYAビル(ミノヤ) 5 階( 9 階建)

空調基本料:18000円/月
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩1分 阪急線利用可能 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 338,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,160,000 円
礼金 936,000 円
面積 26.0
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 338,000円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,160,000 円
礼金 936,000 円
  • 24時間使用可
MINOYAビル(ミノヤ)
  • No. 55510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MINOYAビル(ミノヤ) 6 階( 9 階建)

空調基本料:18000円/月
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩1分 阪急線利用可能 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区中津1-2-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 585,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 3,240,000 円
礼金 1,620,000 円
面積 45.0
住所 大阪市北区中津1-2-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 585,000円 (税別・共益費含)
面積 45.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 3,240,000 円
礼金 1,620,000 円
  • 24時間使用可
MINOYAビル(ミノヤ)
  • No. 6559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】 2 階( 5 階建)

堂島エリア 閑静なオフィス街
梅田エリア 閑静なオフィスビルの立地です。

大阪市北区堂島浜1-1-15
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 322,650
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 2,581,200 円
解約引 30 %
面積 23.9
住所 大阪市北区堂島浜1-1-15
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 322,650円 (税別・共益費含)
面積 23.9 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 2,581,200 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】
  • No. 3849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る