新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.8
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.2
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 6 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.8
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 25573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 9 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.43
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22537
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 8 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.15
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 5 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.27
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田ステートビル 8 階( 11 階建)

梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビルです
2014年エントランスリニューアル

大阪市北区西天満6-3-16
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 404,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 33.67
住所 大阪市北区西天満6-3-16
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 404,040円 (税別・共益費含)
面積 33.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
梅田ステートビル
  • No. 18099
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

米澤ビル 9 階( 9 階建)

☆2025年6月7階9階トイレリニューアル完了?

大阪市北区末広町2-37
扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 185,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
面積 18.52
住所 大阪市北区末広町2-37
最寄駅 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 185,200円 (税別・共益費含)
面積 18.52 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
米澤ビル
  • No. 51972
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸店舗事務 3 階( 8 階建)

大阪市福島区福島1
福島 」 1 分( 阪神線 )
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,032 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 675,000 円
面積 29.94
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 1 分( 阪神線 )
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 16,032 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 675,000 円
  • 24時間使用可
福島 貸店舗事務
  • No. 53731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブルーク長堀橋ビル 9 階( 10 階建)

長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!

大阪市中央区南船場1-6-12
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,766 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 7.68
住所 大阪市中央区南船場1-6-12
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.68 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ブルーク長堀橋ビル
  • No. 25930
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブルーク長堀橋ビル 6 階( 10 階建)

長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!

大阪市中央区南船場1-6-12
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,017 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 57.67
住所 大阪市中央区南船場1-6-12
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 57.67 坪 (坪単価: 9,017 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ブルーク長堀橋ビル
  • No. 52292
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋IPビル 8 階( 8 階建)

フェスティバルタワー近く、大阪注目エリア「肥後橋」の賃貸事務所ビル
「肥後橋」駅至近、迫力の有る外観、ハイグレードオフィスビル

大阪市西区江戸堀1-18-35
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.53
住所 大阪市西区江戸堀1-18-35
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋IPビル
  • No. 52130
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本松ビル 3 階( 5 階建)

セキュリティ費別途1.1万・エアコン残置物

大阪市中央区島之内1-21-2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,861 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 37.24
住所 大阪市中央区島之内1-21-2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 37.24 坪 (坪単価: 8,861 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
山本松ビル
  • No. 8782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディオレ・クレスト心斎橋 7 階( 10 階建)

SOHO利用OK!住居兼事務所OK。不特定多数の出入りの有るサロン等は禁止。看板不可。登記不可です。※SOHO原状回復工事は100%借主負担が条件となります。
ミナミ心斎橋デザイナーズ貸ビル

大阪市中央区東心斎橋1-6-15
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 94,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,686 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.41
住所 大阪市中央区東心斎橋1-6-15
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 94,000円 (税別・共益費含)
面積 7.41 坪 (坪単価: 12,686 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ディオレ・クレスト心斎橋
  • No. 48399
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクトマルツネ 2 階( 8 階建)

大阪市中央区瓦屋町1-11-17
松屋町 」 4143 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,280 円/坪
保証金 260,000 円
礼金 236,364 円
面積 20.7
住所 大阪市中央区瓦屋町1-11-17
最寄駅 松屋町 」 4143 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 20.7 坪 (坪単価: 6,280 円/坪 )
保証金 260,000 円
礼金 236,364 円
  • 24時間使用可
アクトマルツネ
  • No. 2043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 2 階( 8 階建)

うめきた西地域!短期違約有。現状渡し!原状回復は自然損耗含め乙負担。警備カード1枚当たり2200円税込 カード登録作業費3300円税込 契約時新規事務手数料3,000円(税別)必要です。

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 473,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 473,000 円
礼金 473,000 円
面積 47.3
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 473,000円 (税別・共益費含)
面積 47.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 473,000 円
礼金 473,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 55681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
面積 54.39
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000円 (税別・共益費含)
面積 54.39 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 22722
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 8 階( 8 階建)

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
面積 54.39
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000円 (税別・共益費含)
面積 54.39 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 55467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江PGSビル 5 階( 0 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩圏内 千日前線利用可能 ワンフロアワンテナント賃貸テナントビル

大阪市西区南堀江3-7-19
桜川 」 3 分( 千日前線 )
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 154,545
(税別・共益費含)
坪単価 7,821 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 19.76
住所 大阪市西区南堀江3-7-19
最寄駅 桜川 」 3 分( 千日前線 )
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 154,545円 (税別・共益費含)
面積 19.76 坪 (坪単価: 7,821 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江PGSビル
  • No. 48671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーザック法円坂ビル 6 階( 9 階建)

JR大阪環状線・地下鉄「森ノ宮」駅・マルチアクセスな貸しオフィスビル
大阪メトロ中央線 森ノ宮駅徒歩4分 大阪環状線利用可能 森ノ宮エリアでキューズモール近くの賃貸テナントビル

大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 88,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.1
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
最寄駅 森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 88,750円 (税別・共益費含)
面積 7.1 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユーザック法円坂ビル
  • No. 34828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る