貸事務所を探す

3791 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3791 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋 貸事務所 2 階( 8 階建)

前美容室
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線四ツ橋駅も利用可能 南船場エリア人気の南船場デザイナーズテナントビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.83
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 51119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中央大通FNビル 16 階( 24 階建)

大阪谷町4丁目のシンボリックな賃貸事務所ビル
大阪中央大通りに面すエリア最大級のランドマークタワー

大阪市中央区常盤町1-3-8
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.0
住所 大阪市中央区常盤町1-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中央大通FNビル
  • No. 51057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジタ東洋紡ビル 9 階( 9 階建)

堂島地下街徒歩圏内
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線利用可能 ワンフロア240坪の大型賃貸テナントビル

大阪市北区堂島2-1-16
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.77
住所 大阪市北区堂島2-1-16
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
フジタ東洋紡ビル
  • No. 33670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,806 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.41
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 3.41 坪 (坪単価: 25,806 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 35412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,553 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.94
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500円 (税別・共益費含)
面積 3.94 坪 (坪単価: 28,553 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 38993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)

水道代1,500円/月

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 350,000 円
面積 26.58
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540円 (税別・共益費含)
面積 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 350,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 54973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 4 階( 4 階建)

美容室・エステ・各、教室などなど…
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩1分 西大橋駅徒歩3分 立地条件・環境共にとても良いエリアです。多種多様の業種(相談)何でもご相談ください。飲食業も可能です。

大阪市西区北堀江1
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,112 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.22
住所 大阪市西区北堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 18.22 坪 (坪単価: 18,112 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 50824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF天満橋ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 大通り沿いに建つ一際目立つテナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区谷町1-7-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.1
住所 大阪市中央区谷町1-7-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF天満橋ビル
  • No. 52858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)

美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み

大阪市西区江戸堀1-22-4
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.8
住所 大阪市西区江戸堀1-22-4
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋イシカワビル
  • No. 41335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル 3 階( 9 階建)

堺筋沿いの明るい貸室
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区久太郎町2-2-8
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.4
住所 大阪市中央区久太郎町2-2-8
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八木ビル
  • No. 54068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル 2 階( 9 階建)

堺筋面す大型オフィスビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線徒歩圏内 ワンフロア約376坪の大型ビル・視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区久太郎町2-2-8
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.03
住所 大阪市中央区久太郎町2-2-8
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )