貸事務所を探す
3791 件の貸事務所が見つかりました。
3791 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
9999ビル(フォーナインズ) 11 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,226 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 13-14 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,987 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 27.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.72 坪 (坪単価: 12,987 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
扶桑ビル(フソウ) 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅スグ 御堂筋線・中央線利用可能 管理人常駐の賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
藤原ビル 6 階( 5 階建)
エレベーター(1基)、共用トイレ、共用給湯室、インターネット回線NTT、エアコン(1台)、機械警備(セコム)
靱公園近くのレトロビル
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,036 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 解約引 | 50 全額返金 |
| 面積 | 10.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-13-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.96 坪 (坪単価: 10,036 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 全額返金 |
JLビル 4 階( 6 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 7,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
CH ビル 3 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 34.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 5 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 34.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
CH ビル 3 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 35.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 5 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 35.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
CH ビル 3 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 51.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 5 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 51.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
CH ビル 6 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 8 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 7 階( 8 階建)
リノベーションオフィス”設備充実
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 5 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 4 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 3 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 121.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
天神橋R&Tビル 4 階( 8 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 202,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 28.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区菅原町9-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 202,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.96 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
RSビル上六 1 階( 8 階建)
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 263,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 867,900 円 |
| 面積 | 23.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 263,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 867,900 円 |
PRIX 6 階( 7 階建)
「 東梅田 」 12 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 12 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分