中央線 堺筋本町 貸事務所を探す
256 件の貸事務所が見つかりました。
256 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町武田ビル 2 階( 10 階建)
御堂筋・船場エリアの賃貸事務所です。
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町武田ビル 10 階( 10 階建)
御堂筋・船場エリアの賃貸事務所です。
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町武田ビル 2 階( 10 階建)
御堂筋・船場エリアの賃貸事務所です。
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町武田ビル 2 階( 10 階建)
事務所58.65坪は、@9500円・倉庫19.96坪は@3000円
大阪・中央大通り沿いに面した本町駅徒歩2分の駅近・賃貸オフィス。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
TPR北浜ビル 9 階( 11 階建)
スタイリッシュな賃貸事務所ビルです
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 北浜駅利用可能 ミラーウォールが美しい北浜デザインオフィス 2011年竣工築浅賃貸ビル。駐車場完備
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
VORT御堂筋本町Ⅱ 10 階( 14 階建)
■敷金は賃料の5ヶ月(保証会社「VRサポート」ご利用の場合) ■1F多目的トイレあり
御堂筋本町駅、堺筋本町駅徒歩圏内。33坪~66坪の貸室、セキュリティ万全。ガラスウォールの外観は視認性高い。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
VORT御堂筋本町Ⅱ 5 階( 14 階建)
御堂筋本町駅、堺筋本町駅徒歩圏内。33坪~66坪の貸室、セキュリティ万全。ガラスウォールの外観は視認性高い。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
VORT御堂筋本町Ⅱ 5 階( 14 階建)
御堂筋本町駅、堺筋本町駅徒歩圏内。33坪~66坪の貸室、セキュリティ万全。ガラスウォールの外観は視認性高い。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷口悦第2ビル 8 階( 9 階建)
窓無し区画です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
谷口悦第2ビル 7 階( 9 階建)
好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷口悦第2ビル 6 階( 9 階建)
好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 90.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷口悦第2ビル 4 階( 9 階建)
好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷口悦第2ビル 5 階( 9 階建)
好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷口悦第2ビル 3 階( 9 階建)
好立地・御堂筋線本町駅歩1分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅から徒歩1分、心斎橋筋・銀行等至近。おすすめビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
SC堺筋本町ビル 6 階( 9 階建)
ハイグレードビル
堺筋本町エリアのハイグレードオフィスビル、重厚感の有る外観
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 688,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 62.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 688,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.58 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
SC堺筋本町ビル 6 階( 9 階建)
ハイグレードビル
堺筋本町エリアのハイグレードオフィスビル、重厚感の有る外観
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 900,570円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 81.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 900,570円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 81.87 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
宇野ビルディング 2 階( 9 階建)
松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 323,730円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 323,730円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.43 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
宇野ビルディング 6 階( 9 階建)
松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 326,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
| 面積 | 29.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 326,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.65 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
|---|
THE VILLAGE OSAKA 2 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,088,370円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 29,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 37.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,088,370円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.53 坪 (坪単価: 29,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 43.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分